通化市东昌区地质灾害综合治理工程中标候选人公示
| 所在地区: | 吉林-长春-德惠市 | 发布日期: | 2024年6月13日 |
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 通化市东昌区地质灾害综合治理工程 | 项目编号 | 20240513-GC01-G | |||||||||||||||||||||||||||
建设单位 | 通化市国土资源局东昌直属分局 | 建设地点 | 吉林省通化市东昌区 | |||||||||||||||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | / | 投标最高限价 | 6384727.52元 | |||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2024年6月12日 | 开标地点 | 通化市公共资源交易中心 | |||||||||||||||||||||||||||
中标工程范围 | 施工图纸和施工合同范围内的全部工程,具体内容详见工程量清单 | |||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 中建材矿业吉林有限公司 | 地质灾害治理工程施工甲级 | 符合现行国家有关工程施工质量、地质灾害防治工程施工质量验收规范和标准的要求 | 2024年6月19日至2024年9月30日 | 6324610.83元 | 附件下载 | ||||||||||||||||||||||||
第二名 | 百年建设集团有限公司 | 地质灾害治理工程施工甲级 | 符合现行国家有关工程施工质量、地质灾害防治工程施工质量验收规范和标准的要求 | 2024年6月19日至2024年9月30日 | 6274771.58元 | 附件下载 | ||||||||||||||||||||||||
第三名 | 吉林合成地质工程勘察有限公司 | 地质灾害治理工程施工甲级 | 符合现行国家有关工程施工质量、地质灾害防治工程施工质量验收规范和标准的要求 | 2024年6月19日至2024年9月30日 | 6344952.84元 | 附件下载 | ||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||||||||||||||||||||||
职称 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | 工程师 | |||||||||||||||||||||||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | |||||||||||||||||||||||||
评审专业 | 工程施工 | 工程施工 | 工程施工 | 工程施工 | 工程造价 | |||||||||||||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2024年6月13日- 2024年6月17日 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 通化市国土资源局东昌直属分局 | 联系人 | 杨先生 | 联系电话 | 0435-3652267 | ||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 中高建项目管理有限公司 | 联系人 | 刘工 | 联系电话 | 18043515747 | |||||||||||||||||||||||||
行政监督部门 | 通化市自然资源局 | 联系人 | 陈先生 | 联系电话 | 0435-3652270 | |||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | 中建材矿业吉林有限公司 | 通化市 2021 年国道鹤大线灾害治理工程 | 德惠市大房身镇东化吉村崩塌地质灾害治理工程 | 抚松县抚松镇新安村崩塌地质灾害治理工程 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 百年建设集团有限公司 | 诸暨市五泄镇泄峰村五泄风景区停车场北侧山体泥石流地质灾害工程 | / | / | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 吉林合成地质工程勘察有限公司 | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | 中建材矿业吉林有限公司 | 徐州东站东广场客运综合枢纽配套工程-凤凰山护坡工程 | / | / | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 百年建设集团有限公司 | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 吉林合成地质工程勘察有限公司 | 临江市鸭绿江沿岸山体崩塌地质灾 害治理工程 | / | / | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人 | ||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 中建材矿业吉林有限公司 | 万猛 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 吉1222014201540116 | / | ||||||||||||||||||||||||
2 | 百年建设集团有限公司 | 陈兰云 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 赣 2362013201317156 | / | ||||||||||||||||||||||||
3 | 吉林合成地质工程勘察有限公司 | 张继哲 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 吉1222017201890341 | / | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人投标保证金缴纳情况 | ||||||||||||||||||||||||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||||||||
1 | 中建材矿业吉林有限公司 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路 100 号北京金玉大厦写字楼 9 层 | 010-88822502 | |||||||||||||||||||||||||
2 | 百年建设集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路 1817 号 | 0431-84999737 | |||||||||||||||||||||||||
3 | 吉林合成地质工程勘察有限公司 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路 100 号北京金玉大厦写字楼 9 层 | 010-88822502 | |||||||||||||||||||||||||
进入详细评审环节中标候选人技术标得分 | ||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |||||||||||||||||||||||||
1 | 中建材矿业吉林有限公司 | 30.60 | 2 | 百年建设集团有限公司 | 26.60 | |||||||||||||||||||||||||
3 | 吉林合成地质工程勘察有限公司 | 24.40 | ||||||||||||||||||||||||||||
否决投标情况说明 | ||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||
1 | 无 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||
… | ||||||||||||||||||||||||||||||
… |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。