平泉市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告003号
| 所在地区: | 河北-承德-平泉县 | 发布日期: | 2024年6月15日 |
平泉市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让成交公示
PQT01[2024]002号
按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》以及《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2024年6月4日至2024年6月14日挂牌出让1宗国有土地使用权,现将有关情况公示如下:
一、宗地基本情况 :
平-2024-3号地,位于平北镇、茅兰沟乡、卧龙镇、杨树岭镇;土地用途为公用设施用地,用地面积:47994平方米,其中代征道路5400.31平方米,项目用地面积42593.69平方米,出让年限:50年,成交价2556.00万元,受让单位:平泉德润新能源科技有限公司。
土地使用条件:规划容积率:小于等于1.0;建筑密度:小于等于35%;建筑限高:不高于24米,其他具体要求以平泉市自然资源和规划局【2024】第3号规划条件为准。
二、公示期:2024年6月15日至2024年6月24日
三、该宗地双方已签订成交确认书,在成交后10个工作日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、联系方式
联系单位:平泉市自然资源和规划局
单位地址:平泉市行政中心三楼
邮政编码:067500
联 系 人:徐凯峰夏春秋联系电话:0314-6082558
平泉市自然资源和规划局
2024年6月14日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。