包头市居民二次供水泵房及供水设施改造工程造价咨询服务2标段(最高投标限价)中标候选人公示
| 所在地区: | 内蒙古-包头-青山区 | 发布日期: | 2024年6月14日 |
正源信通项目管理有限公司受包头市供水有限责任公司的委托,对包头市居民二次供水泵房及供水设施改造工程造价咨询服务2标段(最高投标限价),标段编号为ZY-NMZB-2024-125进行公开招标,并于2024年6月13日09时30分在内蒙古产权交易中心阳光采购平台包头分场所开标室开标,开、评标会结束后根据有关法律、法规要求,现将中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。
特此公示
1.中标候选人:
第一名:中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
投标报价:根据《内蒙古自治区建设工程造价咨询服务收费指导意见》(内工建协 [2022]35号)文件规定的咨询服务项目的相关规定作为收费基数,结合市场实际报价1.5‰
项目负责人:梁爱平
服务期限:造价咨询合同生效之日起至本工程施工招标完成
第二名:深圳市建锋工程造价咨询有限公司
投标报价:根据《内蒙古自治区建设工程造价咨询服务收费指导意见》(内工建协 [2022]35号)文件规定的咨询服务项目的相关规定作为收费基数,结合市场实际报价1.6‰
项目负责人:白林德
服务期限:造价咨询合同生效之日起至本工程施工招标完成
第三名:信宇腾远工程咨询集团有限公司
投标报价:根据《内蒙古自治区建设工程造价咨询服务收费指导意见》(内工建协 [2022]35号)文件规定的咨询服务项目的相关规定作为收费基数,结合市场实际报价1.65‰
项目负责人:胡和青
服务期限:造价咨询合同生效之日起至本工程施工招标完成
2.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称:中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
人员类别:项目负责人
姓名:梁爱平
职务:项目负责人
身份证号码:150203196504062433
单位名称:深圳市建锋工程造价咨询有限公司
人员类别:项目负责人
姓名:白林德
职务:项目负责人
身份证号码:130402196907182457
单位名称:信宇腾远工程咨询集团有限公司
人员类别:项目负责人
姓名:胡和青
职务:项目负责人
身份证号码:612524197502241265
3.中标候选人业绩:单位名称:中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
业绩1:
项目名称:无锡中关村科技创新园二期FJK区科研用房建设项目
招标单位:无锡中关村软件园发展有限公司
投资额:5.6亿元
合同签订日期:2021.10
业绩2:
单位名称:中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
项目名称:河北玉田经济开发区(后湖产业园)污水处理厂二期工程
招标单位:河北玉田经济开发区管理委员会
投资额:1.2亿元
合同签订日期:2022.4.22
业绩3:
单位名称:中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
项目名称:包头市北部区域二道沙河再生水管线工程(京包铁路-京藏高速)
招标单位:包头市排水产业有限责任公司
投资额:15161万元
合同签订日期:2022.6.28
中标候选人业绩:单位名称:深圳市建锋工程造价咨询有限公司
业绩1:
项目名称:包头市污水处理厂体质增效技改项目造价咨询服务采购项目
招标单位:包头市排水产业有限责任公司
投资额:26864.00万元
合同签订日期:2022.2.16
业绩2:
单位名称:深圳市建锋工程造价咨询有限公司
项目名称:2022 年包头市燃气管道老化更新改造项目造价咨询服务
招标单位:包头市本级政府非经营性项目代建中心
投资额:6303.46万元
合同签订日期:2023.4.7
业绩3:
单位名称:深圳市建锋工程造价咨询有限公司
项目名称:2022 年包头市燃气管道老化更新改造项目造价咨询服务
招标单位:包头市本级政府非经营性项目代建中心
投资额:29061.46万元
合同签订日期:2023.7.10
4.否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件,本项目无被否决的投标人。
5.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
(1)中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司:响应;
(2)深圳市建锋工程造价咨询有限公司:响应;
(3)信宇腾远工程咨询集团有限公司:响应。
公示时间:2024年6月14日至2024年6月17日
公示媒体:中国招标投标公共服务平台网(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn)、内蒙古产权交易网(http://nmgcqjy.ejy365.com/)上发布,其它媒介转发无效。
招标人:包头市供水有限责任公司
联系人:孙键
电 话:0472-5326485
招标代理机构:正源信通项目管理有限公司
地址:包头市青山区万达广场写字楼A座1601号
联系人:王蓉
电话:0472-5199098转802
2024年6月14日
JiaThis Button BEGIN JiaThis Button END按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。