办理会员咨询热线:4000-156-001

南通区域供水平海线(主线共线通州段)建设工程施工三标段中标候选人公示

所在地区: 江苏-南通-如东县 发布日期: 2024年6月11日
中标公示正文
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称 南通市通州区水务有限公司 招标方式 公开招标
标段名称及标号 南通区域供水平海线(主线共线通州段)建设工程施工三标段B3206120307000678001003 招标控制价 103420000元
招标工期 600天 质量标准 符合国家验收标准 开标时间 2024年06月07日 09时30分
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号 投标人名称 项目负责人 投标报价 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1 济南城建集团有限公司 张浩 82611896.77元 600 合格 非联合体投标。业绩:芜湖市三山水厂原水管线迁改工程(一标段)。
2 江苏华泰路桥建设集团有限公司 胡正想 82717879.33元 600 合格 非联合体投标。业绩:泗阳县城西水厂配套供水管网建设工程一标段。
3 中亿丰建设集团股份有限公司 王黎 83925330.95元 600 合格 联合体投标,牵头方:中亿丰建设集团股份有限公司,成员方:南通市江海公路工程有限公司。牵头方业绩:如东洋口港经济开发区工业原水工程项目(输配水管网工程)一标段。
4 南通交融建设工程有限公司 侯恩敏 84598221.18元 600 合格 联合体投标,牵头方:南通交融建设工程有限公司,成员方:安徽水安建设集团股份有限公司。成员方业绩:1.合肥市西二环(樊洼路~北二环)快速化改造工程给水管道迁改工程;2.肥西县方兴大道下穿积涝点整治第一阶段工程。
5 中国一冶集团有限公司 郭小勤 82718315.99元 600 合格 非联合体投标。业绩:1.江苏省兴化市长江引水工程(一标段);2.江苏省兴化市长江引水工程(二标段)。
6 南通四建集团有限公司 周明亮 81825902.88元 600 合格 联合体投标,牵头方:南通四建集团有限公司,成员方:北京市政路桥股份有限公司。成员方业绩:顺平县农村饮水安全工程(顺平县2021-2022年农村生活水源江水置换)(EPC)项目-白云乡标段。
7 如皋市新潆水利市政工程有限公司 谢云 93819233.09元 600 合格 联合体投标,牵头方:如皋市新潆水利市政工程有限公司,成员方:南通通博建设工程有限公司。牵头方业绩:1.南通市西北片引江区域供水三期(输水)工程十七标段;2.城市防洪排涝综合整治工程金湖县备用水源地建设项目施工。
8 江苏民生建设有限公司 陶景嘉 83253100元 600 合格 非联合体投标。业绩:泰兴市应急备用水源工程。
9 江苏金坛市政建设有限公司 吴粉庚 85000898.8元 600 合格 非联合体投标。业绩:淮安市区备用水源工程PPP项目。
三、各投标人综合评审意见
序号 投标人名称 投标报价 是否入围 评标委员会综合评审意见
1 中亿丰建设集团股份有限公司 83925330.95元 根据招标文件,综合总得分进入前五名,推荐入围。
2 南通交融建设工程有限公司 84598221.18元 根据招标文件,综合总得分进入前五名,推荐入围。
3 江苏华泰路桥建设集团有限公司 82717879.33元 根据招标文件,综合总得分进入前五名,推荐入围。
4 江苏民生建设有限公司 83253100元 根据招标文件,综合总得分进入前五名,推荐入围。
5 江苏金坛市政建设有限公司 85000898.8元 根据招标文件,综合总得分进入前五名,推荐入围。

本评标结果公示期自2024年06月11日起,至2024年06月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

12320600MB0229147E B3206120307000678001003

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001