办理会员咨询热线:4000-156-001

高邮市通湖路改造工程(屏淮路至金桥路)的评标结果公示

所在地区: 江苏-扬州-高邮市 发布日期: 2024年6月5日
中标公示正文
高邮市通湖路改造工程(屏淮路至金桥路)的评标结果公示
项目编号 GYFFJSZ2024040003 项目名称 高邮市通湖路改造工程(屏淮路至金桥路)
标段编号 GYFFJSZ2024040003001; 标段名称 高邮市通湖路改造工程(屏淮路至金桥路)EPC总承包;
公告开始时间 2024年6月5日
公告信息
中标候选人公示(评定分离)
一、项目概况
招标人名称 高邮市住房和城乡建设局 招标方式 公开招标
标段名称及标号 高邮市通湖路改造工程(屏淮路至金桥路)EPC总承包 招标控制价 28620000.00元
招标工期 120天 质量标准 符合国家验收标准 开标时间 2024-06-04 09:30
二、中标候选人明细(排名不分先后)
序号 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1 江苏华泰路桥建设集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司 唐磊 26330600.00 120 符合国家验收标准 项目名称:高邮市武安下穿京沪高速建设工程(一期),项目负责人:唐磊,合同金额:1865.16万元,竣工验收日期:2024年3月30日;项目名称:新建临河路、沙荡路、洪东路、园六路道路工程洪东路道路工程,项目负责人:唐磊,合同金额:2332.206626万元,竣工验收日期:2022年10月25日;项目名称:高邮市大寨河北路建设工程 EPC总承包,项目负责人:张霖,合同金额:3000.5万元,竣工验收日期:2023年10月20日。
2 扬州市通达建设发展有限公司、嘉盛建设集团有限公司 仇涛 28391048.00 120 符合国家验收标准 项目名称:老淮江公路(江都北互通-邵真线)改扩建工程II标段,项目负责人:仇涛,合同金额:8379.8913万元,竣工验收日期:2023年12月29日;项目名称:广州路南延(文昌东路至宜和路段)新建工程EPC总承包,项目负责人:马俊,合同金额:4856.327753万元,竣工验收日期:2023年2月3日.
3 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司、湖南省公路设计有限公司 周海亮 28305180.00 120 符合国家验收标准 项目名称:江苏省江都经济开发区彩华路及周边配套市政工程EPC总承,项目负责人:周海亮,合同金额:3182.608802万元,竣工验收日期:2024年1月25日;项目名称:孝德文化小镇基础设施建设工程-腾飞南路、渡江路改造工程,项目负责人:徐群,合同金额:7333.0761万元,竣工验收日期:2022年8月30日
4 雨发建设集团有限公司 高明 28196424.00 120 符合国家验收标准 项目名称:浦口区林西路(丁香路-浦乌路)一期工程工程总承包 ,项目负责人:张慰伟 ,合同金额:12255.8 万元 ,竣工验收日期:2024年1月15日;项目名称:泗洪县泗州大街东延 ( 康 宁 路 -G343) 道 路 工 程 ,项目负责人:高明。合同金额:5264.72万元,竣工验收日期:2021年6月27日;项目名称:如皋市府西路南延工程,项目负责人:高明,合同金额:3800.0688万元,竣工验收日期:2022年8月17日
5 江苏山水环境建设集团股份有限公司 姚士宇 28133460.00 120 符合国家验收标准 项目名称:三亚路北延拓宽改造工程,项目负责人:姚士宇,合同金额:1823.815699万元,竣工验收日期:2023年10月18日;项目名称:江西省上饶市婺源县城市功能品质提升PPP项目--天佑东路,项目负责人:杨俊,合同金额:5379.476634万元,竣工验收日期:2024年2月1日;项目名称:涂山路改造提升工程施工,项目负责人:李家晨,合同金额:5888.1915万元,竣工验收日期:2024年2月2日;项目名称:群贤路(西沙路-镜水路段)改造升级工程Ⅰ标 ,项目负责人:姬红昀,合同金额:19945.5049万元,竣工验收日期:2022年12月9日。
三、各投标人综合评审意见
序号 投标人名称 技术标(施工) 技术标(设计) 综合标 经济标 评标汇总 是否入围 评标委员会综合评审意见
1 江苏华泰路桥建设集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司 4.89 31.32 3 55.62 94.83 符合招标文件要求,进入定标环节
2 扬州市通达建设发展有限公司、嘉盛建设集团有限公司 4.88 28.8 1.7 51.73 87.11 符合招标文件要求,进入定标环节
3 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司、湖南省公路设计有限公司 4.92 28.59 2 51.92 87.43 符合招标文件要求,进入定标环节
4 雨发建设集团有限公司 5.17 29.16 3 52.17 89.5 符合招标文件要求,进入定标环节
5 江苏山水环境建设集团股份有限公司 4.46 27.66 2.7 52.31 87.13 符合招标文件要求,进入定标环节

本评标结果公示期自 2024-06-05 00:00:00 起,至 2024-06-07 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

1、项目概况,是指项目基本情况,数据直接读取。2、定标候选人,是指经评标委员会评审确定的进入定标程序的投标人名单,基本数据读取,“企业及项目负责人基本概况及荣誉奖项等”读取投标文件专用表(具体格式附后,编入工具,由投标人编制投标文件时自行填写)。3、各投标人综合评审意见,是所有投标人的评审情况,分为三大类:入围且合格、入围但不合格、未入围;入围且合格的,展示评标委员会对其投标文件的综合评审意见,由评标系统读取;入围但不合格的,展示其位入围原因及对应否决性条款,由评标系统读取;未入围的,仅须标识“否”,无评审意见。4、m,n,a值的概念(1) m值是按招标文件规定,最终确定的定标候选人数量,是一个变量。(如:招标文件明确3~7名,因无效标较多,最终确定的m值可能是4、5、6;如有效标是10家,那么m取值就变成7。数值按照评标委员会实际评审意见为准)(2) n值是指入围后,经评标委员会评审合格的投标人数量,理论上n≥m。(3) a值是相对固定值,即招标文件规定的入围数量(如有),但如实际投标人数量少于a值,按实计取。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001