河北省邯郸市洺河娄里水库工程施工图审查项目中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-邯郸-邯郸县 | 发布日期: | 2024年5月29日 |
| 招标项目名称:河北省邯郸市洺河娄里水库工程施工图审查项目 | |||
| 招标项目编号:HBDFZB2024039 | |||
| 公示名称:河北省邯郸市洺河娄里水库工程施工图审查项目中标候选人公示 | |||
| 公示内容: | |||
| 标段:河北省邯郸市洺河娄里水库工程施工图审查项目 | |||
| 所属专业: | 服务 其他 | 所属地区: | 河北省 邯郸市 市辖区 |
| 开标时间: | 2024年05月28日13时50分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) |
| 公示开始日期: | 2024-05-29 00:00 | 公示截止日期: | 2024-05-31 23:59 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 5435000 | 5435000 | 符合国家和行业合格标准 | 自合同签订之日起至娄里水库工程竣工验收之日止 |
| 2 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 4905000 | 4905000 | 符合国家和行业合格标准 | 自合同签订之日起至娄里水库工程竣工验收之日止 |
| 3 | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 5380000 | 5380000 | 符合国家和行业合格标准 | 自合同签订之日起至娄里水库工程竣工验收之日止 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 耿莉 | 教授级高级工程师 | \ | 职称证、20170110210 |
| 2 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 牛承佑 | 高级工程师 | \ | 职称证证书编号:20104732 |
| 3 | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 鲁宏 | 教授级高级工程师 | \ | 职称证DJ2016043011041 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 教授级高级工程师、水利工程专业 |
| 2 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 牛承佑,高级工程师,农田水利专业,1996年毕业于西北农业大学 学校农田水利工程专业,从事相关工程年限28年。 |
| 3 | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 1、营业执照;2、工程设计综合资质甲级 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 黄浦江中上游堤防防洪能力提升工程(一期)—施工图阶段设计工作审查 | 上海市堤防泵闸建设运行中心 | 2023-10-13 16:08:00 | 1211000.00 |
| 2 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 白洋淀生态清淤四期工程施工图审查 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022-10-16 11:46:00 | 525000 |
| 3 | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 兰坪县沘江河排洪防涝一期河道消淤及景观工程施工图审查 | 兰坪白族普米族自治县住房和城乡建设局 | 2021-04-30 09:46:00 | 19500 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 耿莉 | 淮河入海水道二期工程淮安市境内2023年度河道工程施工图设计咨询项目合同 | 淮安市淮河入海水道二期工程建设处 | 2023-06-01 16:08:00 | 1000000.00 |
| 2 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 牛承佑 | 白洋淀生态清淤四期工程施工图审查 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022-10-16 11:46:00 | 525000 |
| 3 | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 鲁宏 | 云龙县顺濞河关坪至团结段治理工程勘察设计项目 | 云龙县水利工程建设管理局 | 2021-03-10 09:46:00 | 2028700 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 无 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:邯郸市东武仕水库管理处 | 招标代理机构:河北鼎峰工程咨询有限公司 |
| 地址:邯郸市磁县凤凰路1号 | 地址:邯郸市中华北大街369号华祥大厦804室 |
| 联系人:王振霞 | 联系人:河北鼎峰工程咨询有限公司 |
| 电话:0310-5322169 | 电话:0310-7021296 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。