徐医附院病理科通风系统改造工程项目公开采购公告
| 所在地区: | 江苏-徐州-泉山区 | 发布日期: | 2024年5月22日 |
江苏益诚建设工程咨询有限公司对徐州医科大学附属医院病理科通风系统改造工程进行公开采购。现发布公开采购公告。
一、招标人
1.名称:徐州医科大学附属医院
2.地址:徐州市淮海路99号
3. 项目联系人:周老师
二、招标代理机构
1.名称:江苏益诚建设工程咨询有限公司
2.地址:徐州市泉山区王陵路开发大厦502 邮编:221000
3.联系方法:0516-85801808
4. 项目联系人:孙工 电话:0516-85801808
三、项目编号:JSYC-G(2024)XZ032
四、招标项目
1.名称:徐州医科大学附属医院病理科通风系统改造工程;
2 . 项目内容及规模:本项目为徐州医科大学附属医院病理科(本部)12号楼5层,改造面积800多平方米。病理科通风空调工程新风系统、排风系统、空调水系统、通风配电系统、自控布线系统安装,以及原老旧设备拆除、原建筑装饰拆除与恢复,通过整体通风(排风)系统及废气处理系统改善病理科空气质量,达到满足国家规范要求,具体详见工程量清单所含全部内容。
3.工期:30日历天;
4.空气质量要求:满足国家规范要求(同时满足病理科通风系统改造技术要求);
5.承包方式:包工包料,包质量,包安全。
五、招标项目预算金额:71.3万元。
六、投标人须具备的资格要求:
1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,提供合法有效的营业执照;
2.本项目的特定资格要求:
(1)企业资质和等级:具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上且有有效期内的安全生产许可证(提供有效资质证书、安全生产许可证复印件加盖公章) ;
(2)项目经理资质类别和等级:注册建造师证机电工程二级(含)以上,且具有有效的项目负责人安全生产考核证(B 类证) (提供有效期内的注册证书及安全合格B证复印件加盖公章);
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;
4.遵守国家的有关法律、法规和规章制度的规定;
5.投标人在中标后不得以任何方式进行转包;
6.本项目不接受联合体投标。
七、报名及获取招标文件时间(时间期限)、地点、方式:
1.时间:2024年5月21日至2024年5月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 );
2.地址:徐州市泉山区王陵路开发大厦502;
3.方式:现场报名时须持授权书原件(含身份证复印件)、被授权人身份证原件。
八、投标有关信息
1.投标截止时间:2024年5月31日北京时间10: 30
2.开标时间:2024年5月31日北京时间10: 30
3.开标地点:徐州市泉山区王陵路开发大厦5楼会议室
4.投标文件接收人:王艳峰
九、公告期限为5个工作日。
十、招标文件的澄清或者修改招标代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的附件的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。发布本项目的“更正(澄清)公告”后招标代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“更正(澄清)公告”及附件,否则,将自行承担相应的风险。
十一、终止招标终止招标的,招标代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取招标文件的潜在投标人,发布本项目的“终止公告”后招标代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。
十二、询问和质疑
1. 根据江苏益诚建设工程咨询有限公司与(招标人)签订的本招标项目的《委托代理协议》,投标人对招标活动事项有疑问的,向江苏益诚建设工程咨询有限公司(招标代理机构)提出询问;投标人认为招标文件、招标过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向江苏益诚建设工程咨询有限公司(招标代理机构)提出质疑。询问和质疑由江苏益诚建设工程咨询有限公司(招标代理机构)依法处理。
2. 投标人在法定质疑期内一次性提出针对同一招标程序环节的质疑。3. 质疑函接收质疑函的方式:投标人直接送交。联系部门:江苏益诚建设工程咨询有限公司联系电话:0516-85801808
地址:徐州市泉山区王陵路开发大厦502
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。