濉溪县韩村镇人民政府建元村粮食仓储及烘干塔附属工程采购项目
| 所在地区: | 安徽-淮北-濉溪县 | 发布日期: | 2024年5月21日 |
发布时间:2024-05-21 15:45信息来源:原文链接地址
濉溪县韩村镇人民政府建元村粮食仓储及烘干塔附属工程采购项目
中标候选人公示
|
序号 |
公示事项 |
详细公示内容 |
|
1 |
项目开、评标概况 |
安徽信杰工程项目管理有限公司接受濉溪县韩村镇人民政府的委托,对濉溪县韩村镇人民政府建元村粮食仓储及烘干塔附属工程采购项目进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“非评定分离”方式,该项目于2024年5月20日在濉溪县公共资源交易中心开标、评标。 经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示(安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司被推荐为第一中标候选人,安徽富唐建筑工程有限公司被推荐为第二中标候选人,安徽瀚海永兴建筑工程有限公司被推荐为第三中标候选人) |
|
2 |
招标人名称 |
濉溪县韩村镇人民政府 |
|
3 |
代理机构名称 |
安徽信杰工程项目管理有限公司 |
|
4 |
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:濉溪虎山路世纪辉煌2号楼3单元508室 联系方式:15105616654 |
|
5 |
项目名称 |
濉溪县韩村镇人民政府建元村粮食仓储及烘干塔附属工程采购项目(项目编号:皖F2024049) |
|
6 |
招标方式 |
公开招标 |
|
7 |
标段名称 |
濉溪县韩村镇人民政府建元村粮食仓储及烘干塔附属工程采购项目 |
|
8 |
标段编号 |
皖F2024049001 |
|
9 |
评标情况 |
该项目共有545家投标人提交投标文件,于2024年5月20日9时进行开标,其中4家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件1。经评审:安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司被推荐为第一中标候选人,安徽富唐建筑工程有限公司被推荐为第二中标候选人,安徽瀚海永兴建筑工程有限公司被推荐为第三中标候选人。 |
|
10 |
被否决的投标人名称、依据和原因 |
见附件1 |
|
11 |
最高投标限价 |
6893575.98元(含暂列金额91000元) |
|
12 |
中标候选人排序及名称 |
第一中标候选人:安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司; 第二中标候选人:安徽富唐建筑工程有限公司; 第三中标候选人:安徽瀚海永兴建筑工程有限公司; |
|
14 |
投标报价(元) |
第一中标候选人:安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司报价:6284867.56元; 第二中标候选人:安徽富唐建筑工程有限公司报价:6284873.22元; 第三中标候选人:安徽瀚海永兴建筑工程有限公司报价:6285256.84元; |
|
15 |
工期(交货期) |
第一中标候选人安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司: 工期60个日历天; 第二中标候选人安徽富唐建筑工程有限公司: 工期60个日历天; 第三中标候选人安徽瀚海永兴建筑工程有限公司: 工期60个日历天; |
|
16 |
质量标准 |
第一中标候选人安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司:符合招标文件要求; 第二中标候选人安徽富唐建筑工程有限公司:符合招标文件要求; 第三中标候选人安徽瀚海永兴建筑工程有限公司:符合招标文件要求; |
|
17 |
项目负责人姓名及相关证书名称和编号 |
第一中标候选人安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司: 项目负责人:李芬 证书名称:二级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:皖234222302157、皖建安B(2023)0006295 第二中标候选人安徽富唐建筑工程有限公司: 项目负责人:陈欢欢 证书名称:二级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:皖 234232312581、皖建安B(2023)0077560 第三中标候选人安徽瀚海永兴建筑有限公司: 项目负责人:江钰 证书名称:二级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:皖234222214453、皖建安B(2023)0010907 |
|
18 |
中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
第一中标候选人安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司:建筑工程施工总承包贰级资质; 第二中标候选人安徽富唐建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级资质; 第三中标候选人安徽瀚海永兴建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包叁级资质; |
|
19 |
招标文件规定公示的其他内容 |
第一中标候选人安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司:无; 第二中标候选人安徽富唐建筑工程有限公司:无; 第三中标候选人安徽瀚海永兴建筑工程有限公司:无; |
|
20 |
投标文件中业绩信息 |
第一中标候选人安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司业绩:无; 第二中标候选人安徽富唐建筑工程有限公司业绩:无; 第三中标候选人安徽瀚海永兴建筑工程有限公司业绩:无; |
|
21 |
公示时间 |
2024年5月21日至2024年5月24日 |
|
22 |
其他情况说明 |
无 |
|
23 |
提出异议的渠道和方式 |
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx |
|
24 |
联系电话 |
1、招标人:濉溪县韩村镇人民政府 受理异议联系人:张艳 受理异议联系方式:15856157813 |
|
2、招标代理机构:安徽信杰工程项目管理有限公司 受理异议联系人:赵永情 受理异议联系方式:15105616654 |
||
|
3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督管理局联系方式:0561-6079930; |
||
|
25 |
附件 |
附件:投标文件被否决原因情况表 备注:本项目评标办法任何环节中均没有对投标人评分,不需公示投标人得分表,评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。 |
|
26 |
备注 |
/ |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。