办理会员咨询热线:4000-156-001

Z1302832400742001河北迁安经济开发区(西部片区)总体规划修编环境影响评价结果公告

所在地区: 河北-唐山-路南区 发布日期: 2024年5月10日
中标公示正文
Z1302832400742001河北迁安经济开发区(西部片区)总体规划修编环境影响评价结果公告

发布时间:2024-05-10 15:38信息来源:原文链接地址

中标(成交)结果公告

一、项目编号:Z1302832400742001

二、项目名称:河北迁安经济开发区(西部片区)总体规划修编环境影响评价

三、中标(成交)信息

供应商名称:唐山立业工程技术咨询有限公司

供应商地址:迁安市兴安街道经四路西侧

中标(成交)金额:4598796元

四、主要标的信息

服务类

名称:河北迁安经济开发区(西部片区)总体规划修编环境影响评价

服务范围:现场踏勘及资料收集、环境质量现状监测、公众参与调查、环境影响评价报告编制、规划环评评审、修改及上报等内容。

服务要求:项目实施单位在服务过程中应严格遵守法律、法规和相关规定,全面履行合同内容和服务承诺,加强服务管理,确保服务质量。项目实施单位在项目开展过程中应及时汇报工作进度与完成情况;按时完成工作量,保证工作成果符合国家、省、市各级文件及相关技术规程要求,并通过验收。项目实施单位应在服务期限内提供相应的技术咨询。

服务时间:签订合同之日起180日内完成《河北迁安经济开发区(西部片区)总体规划修编环境影响报告书》,通过河北省生态环境厅审查并出具审查意见。

服务标准:同服务要求

五、评审专家名单:唐宇、司亚康、仇旭、孟云、花立江(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:文件双方协商收取23582元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 河北迁安经济开发区管理委员会

地 址:迁安市钢城大路南侧、中领大厦办公楼内

联系方式: 0315-5356185

2.采购代理机构信息(如有)

名 称: 河北卓正工程项目管理有限公司 

地  址: 迁安市金融街购物广场B座8层801 

联系方式:  0315-6531360  

3.项目联系方式

项目联系人:马辉

电  话: 0315-6531360 

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001