G1302092401312001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--装车控制系统采购中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-唐山-路南区 | 发布日期: | 2024年5月8日 |
中标公示正文
G1302092401312001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--装车控制系统采购中标候选人公示
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
发布时间:2024-05-08 16:22信息来源:原文链接地址
| 招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--装车控制系统采购 |
| 招标项目编号:M1301000205522378003 |
| 公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--装车控制系统采购中标候选人公示 |
| 公示编号:M1301000205522378003004002 |
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--装车控制系统采购 | |
| 所属专业:专用设备制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:2024-05-07 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2024-05-08 | 公示截止日期:2024-05-10 |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| 1 | 连云港和昌机械有限公司 | 7,380,000.00元 | 7,380,000.00元 | 响应技术文件性能指标 | 自合同签订之日起 5 个月内 |
| 2 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 9,332,040.00元 | 9,332,040.00元 | 符合装车系统规格书及无接触供应链系统技术要求中的全部要求。 | 自合同签订之日起 6 个月内 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 连云港和昌机械有限公司 | 何梦竹 | / | / | / |
| 2 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 林福 | / | / | / |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 连云港和昌机械有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 连云港和昌机械有限公司 | 液碱自动充装鹤管改造 | 山东滨化东瑞化工有限责任公司 | 2023-08-29 | / |
| 2 | 连云港和昌机械有限公司 | 智能装车系统改造 | 济宁中银电化有限公司 | 2023-08-16 | / |
| 3 | 连云港和昌机械有限公司 | 碱厂自动充装鹤管项目 | 茌平信发华兴化工有限公司 | 2023-11-04 | / |
| 4 | 连云港和昌机械有限公司 | 烧碱装车系统自动化改造采购项目 | 经投(杭州)信息系统有限公司 | 2023-09-09 | / |
| 5 | 连云港和昌机械有限公司 | 智能充装鹤管系统 采购 | 山东昊邦化学有限公司 | 2023-08-08 | / |
| 6 | 连云港和昌机械有限公司 | 烧碱智能鹤管采购 | 瞬捷数字科技(山东)有限公司 | 2023-12-15 | / |
| 7 | 连云港和昌机械有限公司 | 32%碱液自动装车鹤管采购 | 山东金岭新材料有限公司 | 2023-10-13 | / |
| 8 | 连云港和昌机械有限公司 | 烧碱、盐酸自动装车系统项目 | 莘县华祥盐化有限公司 | 2023-09-11 | / |
| 9 | 连云港和昌机械有限公司 | 智能装车鹤管采购 | 诸城泰盛化工股份有限公司 | 2023-06-09 | / |
| 10 | 连云港和昌机械有限公司 | 盐酸自动装酸鹤管采购 | 山东瑞莱新材料有限公司 | 2023-10-13 | / |
| 11 | 连云港和昌机械有限公司 | 智能鹤管改造 | 潍坊亚星新材料有限公司 | 2023-05-26 | / |
| 12 | 连云港和昌机械有限公司 | 智能鹤管采购 | 滨化集团股份有限公司 | 2023-09 | / |
| 13 | 连云港和昌机械有限公司 | 智能鹤管项目 | 山东明化新材料有限公司 | 2023-12-02 | / |
| 14 | 连云港和昌机械有限公司 | 自动装车鹤管项目 | 山东金岭化工股份有限公司 | 2023-10 | / |
| 15 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 中国石油天然气股份游侠公司华北油田吉泰勘探开发分公司-吉兰泰油田产能地面建设及配套工程 | 华北石油管理局有限公司物资分公司 | 2021-04-20 | / |
| 16 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 襄阳兴发化工有限公司装车橇+全自动鹤管项目 | 襄阳兴发化工有限公司 | 2021-05-20 | / |
| 17 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 东明万海氯碱化工有限公司旋臂式自动鹤管项目 | 东明万海氯碱化工有限公司 | 2024-01-18 | / |
| 18 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 湖北省荆祥科技有限公司旋臂式自动鹤管项目 | 湖北省荆祥科技有限公司 | 2024-02 | / |
| 19 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 山西宏源新能源有限公司粗苯焦油装车系统项目 | 山西宏源新能源有限公司 | 2023-08-28 | / |
| 20 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 山西美锦煤化工有限公司装车系统项目 | 山西美锦煤化工有限公司 | 2023-05-22 | / |
| 21 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 介休市昌盛煤气化有限公司定量装车撬装设备项目 | 介休市昌盛煤气化有限公司 | 2023-02-24 | / |
| 22 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 巴彦淖尔焦化厂智能化定量装车栈台项目 | 神华巴彦淖尔能源有限责任公司 | 2022-10-11 | / |
| 23 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 170 万吨/年焦化项目配套 20 万吨/年甲醇联产 6 万吨/年合成氨项目 | 山西蔺鑫煤焦化有限责任公司 | 2021-04 | / |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 连云港和昌机械有限公司 | 何梦竹 | / | / | / | / |
| 2 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 林福 | / | / | / | / |
| 商务部分(明标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 14.50 | 16.20 | 15.90 | 15.50 | 16.00 | 15.62 | ||
| 2 | 连云港和昌机械有限公司 | 18.70 | 18.20 | 17.90 | 17.50 | 18.00 | 18.06 |
| 技术部分(明标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 7.10 | 7.90 | 8.10 | 6.60 | 7.50 | 7.44 | ||
| 2 | 连云港和昌机械有限公司 | 9.80 | 8.10 | 8.20 | 6.80 | 7.50 | 8.08 |
| 技术部分(暗标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 18.00 | 20.30 | 17.70 | 20.30 | 20.50 | 19.36 | ||
| 2 | 连云港和昌机械有限公司 | 21.40 | 20.60 | 18.10 | 20.40 | 19.50 | 20.00 |
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 41.50 | 41.50 | 41.50 | 41.50 | 41.50 | 41.50 | ||
| 2 | 连云港和昌机械有限公司 | 43.83 | 43.83 | 43.83 | 43.83 | 43.83 | 43.83 |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标)得分 | 商务部分(明标)得分 | 技术部分(明标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 连云港和昌机械有限公司 | 20.00 | 18.06 | 8.08 | 43.83 | 89.97 | 1 |
| 2 | 深圳市奥图威尔科技有限公司 | 19.36 | 15.62 | 7.44 | 41.50 | 83.92 | 2 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 上海芮晨机电设备有限公司 | 技术偏离表未加盖单位公章及法人代表章 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 |
|
8.全部投标单位: 上海芮晨机电设备有限公司,深圳市奥图威尔科技有限公司,连云港和昌机械有限公司 9.联系方式 |
| 招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
| 联系人:于恩宝 | 联系人:刘旭东 |
| 电话:0315-8076069 | 电话:0315-2839191 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| 10.其他公示内容:无 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001