办理会员咨询热线:4000-156-001

中国共产党德阳市旌阳区委员会办公室德阳市旌阳区2024年“民生微实事”项目管理运营政府采购合同公告

所在地区: 四川-德阳-旌阳区 发布日期: 2024年5月8日
中标公示正文
一、合同编号:N5106032024000039-1 二、合同名称:德阳市旌阳区2024年“民生微实事”项目管理运营 三、项目编号:N5106032024000039 四、项目名称:德阳市旌阳区2024年“民生微实事”项目管理运营 五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党德阳市旌阳区委员会办公室

地址:德阳市旌阳区黄河东路99号

联系方式:18980078302

供应商(乙方):德阳市旌阳区社区发展治理促进会

地址:旌阳区泾河132号

联系方式:15883680615

六、合同主要信息

主要标的:

序号 名称 数量(单位) 单价(元) 总价(元) 规格型号/服务要求
1 旌阳区2024年“民生微实事”项目管理运营 1(项) ¥444,800.00 ¥444,800.00 (一)服务社区 1.指导社区做好项目前期居民需求调研工作; 2.指导社区做好项目包装、策划、预算等工作; 3.指导社区做好公示公告、项目发包、居民满意度调查、绩效自评报告等工作; 4.指导社区做好档案资料归档等工作; 5.为社区提供咨询服务,帮助社区提炼经验总结材料。 (二)项目的督导与管理 1.开展“民生微实事”项目前期收集、优化调整等工作,为旌阳区委社治办决策提供支撑; 2.实地督导“民生微实事”项目不低于4次,对推进滞后的项目予以专业支持,对不具备实施的项目提出优化调整方案,供旌阳区委社治办决策; 3.开展全覆盖中期评估工作并形成中期评估报告,在中期评估中存在问题的项目提出整改意见,并指导社区整改; 4.开展全覆盖验收工作,对全区百件“民生微实事”项目采用评分制验收,形成全覆盖验收评分报告,为旌阳区委社治办实施财政补助提供支撑; 5.开展优秀项目评比,评比不少于20个优秀“民生微实事”项目,为旌阳区委社治办实施激励资金补助提供支撑; 6.指导社区做好激励补助资金使用,收集汇总社区使用激励资金方案。 (三)扩大项目成效 1.提炼总结“民生微实事”项目经验材料,形成案例集一册; 2.推动“民生微实事”项目成果展示,制作优秀项目小微宣传视频并宣传,利用新媒体展示示范点位宣传。 (四)其他要求 供应商提供评审条款的相关资料。 德阳市旌阳区2024年“民生微实事”项目管理运营服务 验收评分表 类别 评分内容 分值 评分标准 评分依据 得分 备注 服务 社区 30分 居民需求调研指导服务 6 为社区提供居民需求调研指导服务。社区满意度在90%以上的得6分,满意度在80%-90&的得3分,满意度在80%以下的不得分。 满意度调查 项目研发 服务 6 为社区提供项目研发服务。社区满意度在90%以上的得6分,满意度在80%-90&的得3分,满意度在80%以下的不得分。 满意度调查 项目实施 过程服务 6 为社区提供项目实施过程服务。社区满意度在90%以上的得6分,满意度在80%-90&的得3分,满意度在80%以下的不得分。 满意度调查 资料归档 服务 6 为社区提供资料归档服务。社区满意度在90%以上的得6分,满意度在80%-90&的得3分,满意度在80%以下的不得分。 满意度调查 咨询服务 6 为社区提供咨询服务。社区满意度在90%以上的得6分,满意度在80%-90&的得3分,满意度在80%以下的不得分。 满意度调查 督导 管理 50分 人员配置 8 有不得低于2名专业人员负责运营管理项目,有2名专业人员的得6分,每增加1名专业人员得2分,最多不超过8分。 社治办评定 走访督导 10 开展项目走访督导,完成4次全覆盖项目走访督导,形成走访督导资料和报告,得10分,未完成不得分。 提供资料 中期评估 10 开展全覆盖中期评估,项目正常推进率在80%以上的得10分,正常推进率在70%-80%的得5分,正常推进率在60%-70%的得2分,正常推进率在60%以下的不得分。 提供资料 末期验收 10 开展全覆盖末期验收,项目合格率在80%以上的得10分,合格率在70%-80%的得5分,合格率在60%-70%的得3分,合格率在60%以下的不得分。 提供资料 优秀评比 6 开展优秀项目评比,项目具备实施质量高、项目有研发潜力、能输出品牌化等条件的,每评比1个得1分,最高不超过6分。 提供资料 激励资金 6 指导社区做好激励资金使用方案,备案方案收集齐全且科学合理的得6分,备案方案收集不足50%的得3分,未收集或方案不科学的不得分。 提供资料 类别 评分内容 分值 评分标准 评分依据 得分 备注 项目成效 20分 经验提炼 5 挖掘“民生微实事”项目中的优秀思路、方法等并加以总结提炼,形成经验品牌,总结经验材料20篇以上得5分,总结12-19篇得3分,总结11篇及以下不得分。 社治办评定 点位展示 10 利用新媒体展示“民生微实事”项目成果,展示10个以上的得10分,展示5-9个的得3分,展示4个及以下的不得分。 社治办评定 创新工作 5 在“民生微实事”项目的运营服务中创新工作方式方法,提升挖掘居民骨干效率、居民自治能力、群众自治水平的,得5分。 社治办评定 总分 — 100 — 评分组签字: 评分时间:

合同金额: 444,800.00元,大写(人民币):肆拾肆万肆仟捌佰元整

履约期限:2024年05月07日至2025年03月31日

履约地点:德阳市旌阳区

采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年05月07日

八、合同公告日期

2024年05月08日

九、其他补充事宜

合同附件:

合同文件.pdf

中国共产党德阳市旌阳区委员会办公室

2024年05月08日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001