盱眙县黄花塘镇莲塘社区莲塘组特色田园乡村建设工程总承包项目中标候选人公示
| 所在地区: | 江苏-南京-江宁区 | 发布日期: | 2024年5月8日 |
中标公示正文
| 评标结果公示 | ||||||||||||
| 一、项目概况 | ||||||||||||
| 招标人名称 | 盱眙县住房和城乡建设局 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
| 标段名称及标号 | 盱眙县黄花塘镇莲塘社区莲塘组特色田园乡村建设工程总承包项目E3208000337006420003001 | 招标控制价 | 5,000,000元 | |||||||||
| 招标工期 | 150天 | 质量标准 | 开标时间 | 2024年05月06日 09时00分 | ||||||||
| 二、定标候选人明细(排名不分先后) | ||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 | 工期(天) | 质量标准 | 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等 | ||||||
| 1 | 江苏都市交通规划设计研究院有限公司 | 朱月河 | 4960000元 | 150 | 设计要求的质量标准:设计符合设计任务书及行业标准、国家省市相关规定,并通过图纸审查;施工要求的质量标准:合格,施工质量达到国家和江苏省关于建筑工程设计、施工质量标准、规范及相应配套的各专业验收规范等。 | |||||||
| 2 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 陶韬 | 4920000元 | 150 | 设计要求的质量标准:设计符合设计任务书及行业标准、国家省市相关规定,并通过图纸审查;施工要求的质量标准:合格,施工质量达到国家和江苏省关于建筑工程设计、施工质量标准、规范及相应配套的各专业验收规范等。 | 企业业绩:佘村社区特色田园乡村组团建设和农村人居环境整治项目佘村社区王家村、孙家村、建设村、建国村特色田园乡村景观提升工程总承包,建设单位:南京市江宁区东山街道佘村社区居民委员会,金额:62520880.00元,日期:2021年3月20日。 | ||||||
| 3 | 江苏拓联益晨建设工程有限公司 | 嵇卫东 | 4950000元 | 150 | 设计要求的质量标准:设计符合设计任务书及行业标准、国家省市相关规定,并通过图纸审查;施工要求的质量标准:合格,施工质量达到国家和江苏省关于建筑工程设计、施工质量标准、规范及相应配套的各专业验收规范等。 | |||||||
| 三、各投标人综合评审意见 | ||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | ||||||||
| 1 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 4920000元 | 是 | 符合招标文件要求,进入定标环节。 | ||||||||
| 2 | 江苏拓联益晨建设工程有限公司 | 4950000元 | 是 | 符合招标文件要求,进入定标环节。 | ||||||||
| 3 | 江苏都市交通规划设计研究院有限公司 | 4960000元 | 是 | 符合招标文件要求,进入定标环节。 | ||||||||
|
本评标结果公示期自2024年05月08日起,至2024年05月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |
||||||||||||
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001