藤县同敏水库灌区续建配套与现代化改造工程勘察设计【E4504002831002682001】中标候选人公示
| 所在地区: | 广西-梧州-藤县 | 发布日期: | 2024年5月6日 |
发布时间:2024-05-06 11:44信息来源:原文链接地址
一、 项目名称:藤县同敏水库灌区续建配套与现代化改造工程勘察设计
二、 项目编号:E4504002831002682001
三、 招标方式:邀请招标
四、 评标日期:2024年4月30日
五、 公示日期:自2024年5月6日起至2024年5月9日止
六、 评标结果:
第一中标候选人:广西瑞班工程咨询有限公司
资质等级:工程勘察专业类岩土工程(勘察)丙级、工程设计水利行业丙级
投标费率:89.94%
提交编制成果时间:75日历天,其中:自签订合同之日起30 日历天内提交初步设计阶段勘察设计成果送审稿;初步设计批复文件下达之日起15 日历天内提交招标设计图(含招标工程量清单),30日历天内提交施工技施图。
评标情况(最终评审得分):89.19分
项目负责人:杨昌政(证书编号:0032485 )
获得加分的业绩:2019年高标准农田建设项目设计(导江乡、江口乡)采购,博白县2021年高标准农田建设项目勘测设计合同,2022年德保县高标准农田设计项目勘测设计服务,忻城县2021年高标农田建设项目勘测设计,藤县白石水库灌区续建配套与节水改造工程。
获得加分的奖项:无。
第二中标候选人:广西桂河水利水电有限公司
资质等级:工程设计水利行业丙级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)丙级
投标费率:89.98%
提交编制成果时间:75日历天,其中:自签订合同之日起30 日历天内提交初步设计阶段勘察设计成果送审稿;初步设计批复文件下达之日起15 日历天内提交招标设计图(含招标工程量清单),30日历天内提交施工技施图。
评标情况(最终评审得分):72.44分
项目负责人:黄劲(证书编号:1402410)
获得加分的业绩:城北镇栗木岗芋头蔬菜种植基地高效节水灌溉工程
获得加分的奖项:环境管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,职业健康安全管
理体系认证证书。
第三中标候选人:广西华禹工程咨询有限公司
资质等级:工程设计水利行业丙级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)丙级
投标费率:89.92%
提交编制成果时间:75日历天,其中:自签订合同之日起30 日历天内提交初步设计阶段勘察设计成果送审稿;初步设计批复文件下达之日起15 日历天内提交招标设计图(含招标工程量清单),30日历天内提交施工技施图。
评标情况(最终评审得分):66.17分
项目负责人:杨锦华(证书编号:GX22020001746)
获得加分的业绩:龙圩区城区防洪堤土堤护坡水毁修复工程。
获得加分的奖项:无。
七、 提出异议的渠道和方式:
如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出质疑,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的质疑,招标人有权不予受理。
质疑受理部门:藤县水利局;联系电话:0774-7282757
八、 联系方式:
招标人:藤县水利工程管理站
地 址:藤县藤州镇绣江路9号
邮 编:543300
联系人:莫世煜
联系电话:0774-7282566
招标代理机构:广西迪拓工程咨询有限公司
地址:藤县藤州镇民安路156号三楼(美宜佳楼上)
联系人:覃健宁
联系电话:0774-7681633
监督部门:藤县水利局
监督电话:0774-7282757
招标人(或招标代理机构):藤县水利工程管理站
法定代表人(或其项目负责人):莫世煜(签字)
2023年5月6日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。