南坪镇2024年县乡公路升级改造工程三标段中标公示
| 所在地区: | 安徽-淮北-濉溪县 | 发布日期: | 2024年4月22日 |
窗体顶端
南坪镇2024年县乡公路升级改造工程三标段 中标结果公示|
项目名称 |
南坪镇2024年县乡公路升级改造工程三标段 |
||
|
项目编号 |
皖F2024024 |
||
|
标段名称 |
南坪镇2024年县乡公路升级改造工程三标段 |
||
|
标段编号 |
皖F2024024001 |
||
|
招标人 |
濉溪县南坪镇人民政府 |
||
|
最高限价 |
6714535.31元 |
||
|
代理机构 |
大成工程咨询有限公司 |
||
|
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:淮北市濉溪县世纪辉煌三单元507室 联系方式:0561-6088618 |
||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
合理低价法 |
|
开标时间 |
2024年4月15日 |
计划工期 |
150日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
1、安徽厚赋建设工程有限公司 2、安徽滨构建筑工程有限公司 3、安徽省征越建设有限公司 4、安徽广丰市政工程有限公司 5、陕西盛世乾坤建设工程有限公司 6、河南泰联建筑工程有限公司 7、淮北卓越市政工程有限责任公司 8、安徽鑫晨建设有限公司 9、安徽徽弘建筑工程有限公司 10、安徽祥宏建设工程有限公司 11、安徽运新建筑工程有限公司 12、安徽合基建设工程有限公司 13、安徽六彩建筑工程有限公司 14、安徽君磊建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
1、安徽厚赋建设工程有限公司废标原因:未按规定提供工程量清单说明 2、安徽滨构建筑工程有限公司废标原因:未按规定提供工程量清单说明 3、安徽省征越建设有限公司废标原因:提供的业绩为四级公路 4、安徽广丰市政工程有限公司废标原因:未按规定提供工程量清单说明 5、陕西盛世乾坤建设工程有限公司废标原因:项目经理没有提供交安B证 6、河南泰联建筑工程有限公司废标原因:未按规定提供工程量清单说明 7、淮北卓越市政工程有限责任公司废标原因:未按规定提供工程量清单说明 8、安徽鑫晨建设有限公司废标原因:未按规定提供工程量清单说明 9、安徽徽弘建筑工程有限公司废标原因:投标函中增值税税率为9 10、安徽祥宏建设工程有限公司废标原因:未按规定提供工程量清单说明 11、安徽运新建筑工程有限公司废标原因:提供业绩为其他公路 12、安徽合基建设工程有限公司废标原因:未按规定提供工程量清单说明 13、安徽六彩建筑工程有限公司废标原因:第一次开工预付款30% 14、安徽君磊建设工程有限公司废标原因:项目经理和总工无在岗承诺书,法人代表人或委托代理人未签字 |
|
中标(成交) 单位 |
名称 |
安徽盛洋建筑工程有限公司 |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
公路工程施工总承包三级资质 |
投标工期 |
150日历天 |
|
地址 |
安徽省宿州市天鹅湾小区 G8#1604 室 |
||
|
投标价(元) |
5577411.50元 |
||
|
项目负责人 |
彭敏 |
资格证书名 称及编号 |
公路工程二级注册建造师 |
|
皖234181902167 |
|||
|
技术负责人 |
苏增亮
|
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
/ |
||
|
项目负责人业绩 |
/ |
||
|
技术负责人获奖 |
/ |
||
|
技术负责人业绩 |
/ |
||
|
企业获奖 |
/ |
||
|
企业业绩 |
濉溪县2021年建制村通双车道公路项目(五沟镇)三标段 |
||
|
公示时间 |
2024年4月22日—2024年4月23日 |
窗体底端
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。