办理会员咨询热线:4000-156-001

乐昌市农村供水“三同五化”改造提升项目勘察设计中标候选人公示

所在地区: 广东-韶关-乐昌市 发布日期: 2024年4月16日
中标公示正文
乐昌市农村供水“三同五化”改造提升项目勘察设计中标候选人公示

发布时间:2024-04-16 17:30信息来源:原文链接地址

乐昌市农村供水“三同五化”改造提升项目勘察设计招标

中标候选人公示

投资项目代码

2401-440281-19-01-272469

投资项目名称

乐昌市农村供水“三同五化”改造提升项目

招标项目名称

乐昌市农村供水“三同五化”改造提升项目勘察设计

标段(包)名称

乐昌市农村供水“三同五化”改造提升项目勘察设计

公示名称

乐昌市农村供水“三同五化”改造提升项目勘察设计中标候选人公示

开标日期

2024年4月16日

评标情况

至投标截止时间,共有6家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审,6家投标人通过初步评审。

本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:

1、广东中灏勘察设计咨询有限公司,技术分36.300,商务分34.000,报价分4.372,总得分74.672。

2、赣州市水利电力勘测设计研究院,技术分36.300,商务分31.500,报价分3.628,总得分71.428。

3、韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司,技术分38.160,商务分46.000,报价分4.752,总得分88.912。

4.清远市水利水电勘测设计院有限公司,技术分37.200,商务分33.000,报价分4.947,总得分75.147。

5.广东粤水电勘测设计有限公司,技术分37.00,商务分10.000,报价分4.078,总得分51.078。

6.江门市科禹水利规划设计咨询有限公司,技术分36.500,商务分9.800,报价分4.379,总得分50.679。

第一中标候选人

韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司

投标报价(下浮率)

1.380%

质量承诺

合格

工期(交货期)

60日历天

拟派项目负责人姓名

刘春华

资质资格

水工建筑高级工程师,证书编号:粤高职证字第1300101066052号

业绩

/

资格能力条件

资格情况

勘察资质证书:工程勘察专业类岩土工程勘察乙级/工程勘察专业类工程测量乙级,证书编号B244019658;设计资质证书:水利行业乙级,证书编号:A144019651

业绩情况

/

第二中标候选人

清远市水利水电勘测设计院有限公司

投标报价(下浮率)

1.575%

质量承诺

合格

工期(交货期)

60日历天

拟派项目负责人姓名

董亮

资质资格

水工建筑高级工程师,证书编号:粤高职证字第0300101028887号

业绩

/

资格能力条件

资格情况

勘察资质证书:工程勘察专业类岩土工程勘察乙级,证书编号B244019884;测绘资质证书:工程测量乙级,证书编号:乙测资字44501632;设计资质证书:水利行业乙级,证书编号:A144019887

业绩情况

/

第三中标候选人

广东中灏勘察设计咨询有限公司

投标报价(下浮率)

1.000%

质量承诺

合格

工期(交货期)

60日历天

拟派项目负责人姓名

梁志鸿

资质资格

水工建筑高级工程师,证书编号:粤高职证字第0700101085295号

业绩

/

资格能力条件

资格情况

勘察资质证书:工程勘察专业岩土工程勘察乙级/工程勘察专业类工程测量乙级,证书编号B244004936;设计资质证书:水利行业乙级,证书编号:A144004939

业绩情况

/

异议受理部门

乐昌市水利工程建设服务中心

联系地址

广东省韶关市乐昌市昌山西路77号

异议受理部门联系人

尹先生

联系电话

0751-5576112

招标投标监督部门

乐昌市水务局

联系电话

0751-5560112

联系地址

广东省韶关市乐昌市昌山西路77号

公示开始时间

2024年4月16日

公示结束日期

2024年4月19日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

/

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001