2024-2027年金山公园水电设施维护项目结果公告(采购包1)
| 所在地区: | 福建-福州-仓山区 | 发布日期: | 2024年4月12日 |
发布时间:2024-04-12 17:10信息来源:原文链接地址
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福建瑞丰电力工程有限公司 | 福建省福州市晋安区宦溪镇中心村文化大楼105室 | 846,360.00元 | 96.59 |
采购包1(2024-2027年金山公园水电设施维护项目):
服务类(福建瑞丰电力工程有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他公共设施管理服务 | 2024-2027年金山公园水电设施维护项目 | 按合同要求执行 | 按合同要求执行 | 按合同要求执行 | 年 | 按合同要求执行 | 846,360.00 |
| 采购人代表: | 郑凌泽 |
| 评审专家: | 陈同熙 、 张志武 、 林航 、 丁瑞玉 |
代理服务费收费标准:
(1)-1本项目的招标代理服务费(中标服务费)向中标人收取,中标人应按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳招标代理服务费(中标服务费)。①以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。?②采购代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%,100万-500万收费费率标准:0.8%。(1)-2招标代理服务费收取方式:?①中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。?②招标代理服务费缴交银行账号:开户名:福建顺德招标代理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司福州城北支行;账号:3505?0189?0007?0000?1394。
代理服务费收费金额:
合同包12024-2027年金山公园水电设施维护项目:1.2695万元
收取对象:中标(成交)供应商
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜1、投标人资格性审查:资格评审小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,经资格评审小组评议,各投标人的资格性审查情况均合格。
2、投标文件符合性审查:评标委员会按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查,经评标委员会评议,各合格投标人的投标文件符合性审查情况均符合要求。
3、定标日期:2024年04月12日(项目编号:[350101]SD[GK]2024001)。
4、合同履行日期:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后。
5、备案编号:CGXM-2024-350101-00247[2024]00162。
6、服务范围:金山公园的园灯及景观照明等设施,建筑物(含公厕)、构筑物水电设施、雾森系统、给排水设施;高低压配电设施及相关电线电缆日常巡查维护。(详见招标文件)
7、服务要求:设立每日巡查制度、24小时值班,在规定的时限内排除故障等。(详见招标文件)
8、服务标准:园灯照明设施应在规定的亮灯时间内,保证正常运行和亮灯率在98%以上等。(详见招标文件)
名称:福州市金山公园管理处
地址:福州市仓山区洪湾南路72号
联系方式:0591-87520525
2.采购机构信息名称:福建顺德招标代理有限公司
地址:福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元
联系方式:0591-87959580
3.项目联系方式项目联系人:杨淑芬、杨红英、林炜
电话:0591-87959580
福建顺德招标代理有限公司
2024年04月12日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。