鄂州市广山路(G106国道~鄂州大道)工程监理服务
| 所在地区: | 湖北-鄂州-鄂城区 | 发布日期: | 2024年4月11日 |
中标公示正文
鄂州市广山路(G106国道~鄂州大道)工程监理服务
发布时间:2024-04-11 18:00信息来源:原文链接地址
| 建设单位(招标人) | 鄂州市政府投资工程管理中心 | 经办人 | 王先生 | 联系电话 | 18971980219 |
| 招标代理机构 | 湖北岳华工程项目管理有限公司 | 经办人 | 刘星 | 联系电话 | 18672475150 |
| 项目名称 | 鄂州市广山路(G106国道~鄂州大道)工程监理服务 | 报建编号 | 42070420240318001 | ||
| 招标项目名称 | 鄂州市广山路(G106国道~鄂州大道)工程监理服务 | 招标编码 | 42070420240318001001001 | 标段号 | 1 |
| 建设规模 | 本项目全长约 2.72km,起点位于意邦东路和葛山大道交叉口,向南展线,止于鄂州大道锦绣吴都山庄处,红线宽 50m,为城镇化地区南北向的一级公路兼城市主干路。断面为新建双向六车道(局部受限路段采用双向四车道),配套建设非机动车道、人行道以及其他管线设施等。交通等级为重型交通等级;地震基本烈度为6度,设计基本地震加速度为0.05g。主要建设内容包括:道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程、电力通信工程、绿化工程等。本项目概算总投资为48846.17万元,其中工程费用为24376.19 万元,工程建设其他费用为22143.97万元,建设用地费 18700.06万元,基本预备费为2326.01万元。本次监理服务招标控制价为231万元。 | ||||
| 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 开标时间 | 2024-04-11 09:30 | 开标地点 | 湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼 | ||
| 评标时间 | 2024-04-11 11:00 | 评标地点 | 湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼 | ||
| 招标概述 | 鄂州市广山路(G106国道~鄂州大道)工程监理服务于2024-03-20 18:30在鄂州市公共资源交易平台招投标交易系统”(网址:https://www.ezggzy.cn/CPRTS/)发布招标公告/发出邀请书,2024-04-11 09:30在湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼开标,并于2024-04-11 15:30完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鄂州市政府投资工程管理中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 | 备注 | |||
| 中标候选人 | 苏州建设监理有限公司 | ||||
| 企业编码 | 91320508137741379N | ||||
| 中标价(万元) | 218 | 质量标准 | 合格 | 中标工期(日历天) | 500 |
| 建筑师/总监/负责人 | 栗华 | ||||
| 证书编号 | 00322244 | ||||
| 证书名称,专业,级别 | 市政公用工程注册监理工程师 | ||||
| 中标候选人 | 北京东方华太建设监理有限公司 | ||||
| 企业编码 | 91110101700257579F | ||||
| 中标价(万元) | 217.7755 | 质量标准 | 合格 | 中标工期(日历天) | 500 |
| 建筑师/总监/负责人 | 代伟才 | ||||
| 证书编号 | 00223357 | ||||
| 证书名称,专业,级别 | 市政公用工程专业注册监理工程师 | ||||
| 中标候选人 | 鄂州市工程建设监理咨询有限公司 | ||||
| 企业编码 | 91420700179871593D | ||||
| 中标价(万元) | 221 | 质量标准 | 合格 | 中标工期(日历天) | 500 |
| 建筑师/总监/负责人 | 熊俊 | ||||
| 证书编号 | 42000526 | ||||
| 证书名称,专业,级别 | 市政公用工程及房屋建筑工程注册监理工程师 | ||||
| 中标公示时段 | 2024-04-11 18:00至2024-04-14 18:00 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001