办理会员咨询热线:4000-156-001

G1306002400692001赵庄小学教学楼灾后修复建设项目中标候选人公示

所在地区: 河北-保定-容城县 发布日期: 2024年4月11日
中标公示正文
G1306002400692001赵庄小学教学楼灾后修复建设项目中标候选人公示
【信息来源:保定市公共资源】 【信息时间:2024-04-11】 【字号 【我要打印】

【发稿时间 :2024-04-11 作者: 副标题: 来源:保定市公共资源  阅读次数:】 【纠错】 【收藏】 【打印】

[CDATA[

招标项目名称:赵庄小学教学楼灾后修复建设项目

招标项目编号:I1301000075060041001

公示名称:赵庄小学教学楼灾后修复建设项目中标候选人公示

公示编号:I1301000075060041001001001

公示内容:

标段:赵庄小学教学楼灾后修复建设项目

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:保定市-莲池区

开标时间:2024-04-10 10:00:00

开标地点:保定市公共资源交易中心第六开标室

公示开始日期:2024-04-11

公示截止日期:2024-04-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历日)

1 河北中宏建筑工程有限公司 2041023.23 元 人民币 2041023.23 元 人民币 合格 60
2 河北骏图建筑工程有限公司 1967810.67 元 人民币 1967810.67 元 人民币 合格 60
3 河北诚益信建筑工程有限公司 2009264.62 元 人民币 2009264.62 元 人民币 合格 60

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北中宏建筑工程有限公司 李杰 / 二级注册建造师执业资格(建筑工程专业) 冀213131790331
2 河北骏图建筑工程有限公司 田艳 工程师 一级注册建造师执业资格(建筑工程专业) 冀1132020202100488
3 河北诚益信建筑工程有限公司 马晓波 / 二级注册建造师执业资格(建筑工程专业) 冀213101921535

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北中宏建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级;具备安全生产许可证
2 河北骏图建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级;具备安全生产许可证
3 河北诚益信建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级;具备安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北中宏建筑工程有限公司 涿州市2022年老旧小区改造项目施工七标段 涿州市住房和城乡建设局 2022-05-20 9243770.6 元
2 河北中宏建筑工程有限公司 高于铺镇第二初级中学操场改建及附属工程 顺平县教育和体育局 2022-08-11 3225636.11 元
3 河北中宏建筑工程有限公司 金家井乡玖兴养鸡示范区项目(一标段) 涞源县金家井乡人民政府 2022-08-22 9385502.58 元
4 河北骏图建筑工程有限公司 河北大学附属医院外科楼修缮项目 河北大学附属医院 2023-02-09 12336633 元
5 河北骏图建筑工程有限公司 2023年存量校园改造提升项目(一期) 容城县教育局 2023-08-11 4606779.52 元
6 河北诚益信建筑工程有限公司 定州市大渡河初级中学新建学生宿舍楼、食堂 定州市大渡河初级中学 2021-04-29 4093036.81 元
7 河北诚益信建筑工程有限公司 蠡县三级医院创建项目病房楼、医技楼改造修缮工程 蠡县卫生健康局 2023-01-04 12567617.69 元
8 河北诚益信建筑工程有限公司 易县狼牙山中心小学校舍建设项目 易县狼牙山红军学校 2023-11-23 35759702.56 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北中宏建筑工程有限公司
2 河北骏图建筑工程有限公司
3 河北诚益信建筑工程有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北骏图建筑工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河北中宏建筑工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

河北尚鼎建筑工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

河北诚益信建筑工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

河北德昊建筑工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

6

河北瓴荣建筑工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

7

河北圣泽慧通建筑工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北骏图建筑工程有限公司

41.00

40.70

43.50

37.30

44.20

2

河北中宏建筑工程有限公司

42.00

42.80

45.50

41.00

44.80

3

河北尚鼎建筑工程有限公司

32.00

33.50

28.90

31.50

37.70

4

河北诚益信建筑工程有限公司

37.00

38.10

37.00

35.20

42.00

5

河北德昊建筑工程有限公司

33.00

34.00

33.30

31.20

38.80

6

河北瓴荣建筑工程有限公司

35.00

33.80

27.00

32.30

40.00

7

河北圣泽慧通建筑工程有限公司

31.00

31.60

18.00

30.50

35.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北骏图建筑工程有限公司

39.68

91.02

2

河北中宏建筑工程有限公司

39.93

93.15

3

河北尚鼎建筑工程有限公司

39.87

77.59

4

河北诚益信建筑工程有限公司

39.88

87.74

5

河北德昊建筑工程有限公司

39.83

83.89

6

河北瓴荣建筑工程有限公司

39.74

78.36

7

河北圣泽慧通建筑工程有限公司

39.71

73.97

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市莲池区焦庄镇总校部

招标代理机构:保定市莲拓商务服务有限责任公司

地址:保定市莲池区焦庄镇

地址:河北省保定市莲池区东金庄乡科苑街118号

联系人:钟淑红

联系人:马女士

电话:0312-2038615

电话:0312-6779539

电子邮箱://

电子邮箱:18131206180@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001