湖南省新化县曹家镇小洋溪山洪沟治理工程湖南省新化县曹家镇小洋溪山洪沟治理工程中标候选人公示
| 所在地区: | 湖南-娄底-娄星区 | 发布日期: | 2024年4月8日 |
发布时间:2024-04-08 12:18信息来源:原文链接地址
湖南省新化县曹家镇小洋溪山洪沟治理工程中标候选人公示
湖南天湘项目管理有限公司受新化县水利建设项目事务中心的委托,代理湖南省新化县曹家镇小洋溪山洪沟治理工程施工招标,于2024年4月1日9:00(北京时间)在娄底市公共资源交易中心进行了公开开标,在新化县水利水电工程项目招标投标领导小组办公室的监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息表
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
6608280.79 |
6709439.43 |
6641153.71 |
|
|
质量目标 |
达到合格及以上标准 |
达到合格及以上标准 |
达到合格及以上标准 |
|
|
工期 |
150日历天 |
150日历天 |
150日历天 |
|
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
97.90 |
94.83 |
92.87 |
|
经济评审得分 |
74.35 |
74.28 |
74.72 |
|
|
技术投标文件得分 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
项目管理机构得分 |
14.55 |
11.55 |
9.15 |
|
|
信誉等其他得分 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
黄其彪 |
张行治 |
李刚强 |
|
证号 |
闽2352007200700431 |
鄂242090911725 |
豫241070806672 |
|
|
身份证号 |
350124196812114972 |
422429196410010175 |
412301197009220011 |
|
|
业绩 |
阿克陶县巴仁乡古勒巴格-墩巴格-也勒干 山前冲洪沟治理工程 |
兴山县重点山洪沟龙潭沟(安桥河段)防洪治理工程 |
兴文县大河苗族乡大河村山洪沟治理工程 |
|
|
技术负责人 |
姓名 |
谢启旺 |
雷焕柏 |
杨威 |
|
证号 |
闽G109-05280 |
N0692015302274 |
C20200972149900000814 |
|
|
身份证号 |
350124196701045839 |
42900519700405041X |
411402198901060034 |
|
|
业绩 |
阿克陶县巴仁乡古勒巴格-墩巴格-也勒干 山前冲洪沟治理工程 |
枝江市重点山洪沟鲜家港防洪治理工程 |
/ |
|
|
专职安全员 |
姓名 |
温振升 |
陈彦霖 |
陈晓倩 |
|
证号 |
水闽建安C(2018)0000333 |
鄂水安C2016000013 |
豫水安C(2019)00395 |
|
|
投标人业绩 |
1.阿克陶县巴仁乡古勒巴格-墩巴格-也勒干山前冲洪沟治理工程; 2.乌苏市将军沟山洪灾害治理工程; |
1.兴山县重点山洪沟龙潭沟(安桥河段)防洪治理工程 2.枝江市重点山洪沟鲜家港防洪治理工程 3.莲花县2022年以工代赈示范工程-闪石乡书林溪流域基础设施综合提升项目 |
1.青原区青原山水山洪沟治理工程; 2.兴文县大河苗族乡大河村山洪沟治理工程; 3.商丘市虬龙沟被惠民沟下祝口桥段治理工程; |
|
|
信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
|
|
投标担保 |
电子保函 |
电子保函 |
电子保函 |
|
|
担保机构:娄底市兴娄融资担保有限公司 地址:娄底市娄星区吉星路与金融街交叉口西北角处4栋5-1301、1401 电话:0738-8228806 |
担保机构:娄底市兴娄融资担保有限公司 地址:娄底市娄星区吉星路与金融街交叉口西北角处4栋5-1301、1401 电话:0738-8228806 |
担保机构:娄底市兴娄融资担保有限公司 地址:娄底市娄星区吉星路与金融街交叉口西北角处4栋5-1301、1401 电话:0738-8228806 |
被否决投标的投标人名单:无
公示期:2024年4月8日至2024年4月10日17时止(北京时间),公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
1.招 标 人:新化县水利建设项目事务中心
地 址:新化县水利局
联 系 人:陈志
电 话:13873836886
传 真: /
电子邮件: /
2.招标代理机构:湖南天湘项目管理有限公司
地 址:新化县清水塘路(金水园)第一幢 301 号
联系人:吴令
电 话:13973864613
传 真: /
电子邮件:270111052@qq.com
3.监督人:新化县水利水电工程项目招标投标领导小组办公室
电 话:0738-3521435
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。