办理会员咨询热线:4000-156-001

G13070824000220012024年万全区农村公路改建工程施工一标段中标候选人公示

2024-04-08 河北-张家口-桥东区
所在地区: 河北-张家口-桥东区 发布日期: 2024年4月8日
中标公示正文
G13070824000220012024年万全区农村公路改建工程施工一标段中标候选人公示

发布时间:2024-04-08 16:31信息来源:原文链接地址

招标项目名称:2024 年万全区农村公路改建工程施工

招标项目编号:STZBDL-2024-018

公示名称:2024 年万全区农村公路改建工程一标段中标候选人公示

公示编号:/

公示内容:

标段:2024 年万全区农村公路改建工程一标段

所属专业:交通运输业

所属地区:张家口市

开标时间:2024年 04 月 7 日 09:00

开标地点:张家口市万全区公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2024年 04 月9日

公示截止日期:2024年 04 月 11 日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

张家口路缘公路工程有限责任公司

2067133.46

2067133.46

合格

2024年5月—2024年10月

2

河北三川路通公路工程有限公司

2067978.42

2067978.42

合格

2024年5月—2024年10月

3

张家口路发高速公路养护有限责任公司

2068020.19

2068020.19

合格

2024年5月—2024年10月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

张家口路缘公路工程有限责任公司

段伟航

高级工程师

公路工程二级建造师

冀1132023202301605

2

河北三川路通公路工程有限公司

张连祥

高级工程师

公路工程二级建造师

冀1132014201515621

3

张家口路发高速公路养护有限责任公司

张建

工程师

公路工程二级建造师

冀213212147532

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

张家口路缘公路工程有限责任公司

满足招标文件要求的资格能力条件

2

河北三川路通公路工程有限公司

满足招标文件要求的资格能力条件

3

张家口路发高速公路养护有限责任公司

满足招标文件要求的资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

张家口路缘公路工程有限责任公司

2023 年万全区农村公路改建工程二标段

万全区交通运输局

2023年5月

4417976.99元

2

涿鹿县 2022 年“四好农村路”提升工程施工四标段

涿鹿县交通运输局

2022年6月30日

5369387.00元

3

河北三川路通公路工程有限公司

兴隆县县道蘑二线成功至双庙段三级公路改建工程施工

兴隆县交通运输局

2018年9月6日

4692.9346 万元

4

半截塔至什八克农村道路建设项目

围场满族蒙古族自治县公路工程建设管理站

2021年8月26日

1963.2387万元

5

隆化县 2022年连村道路工程施工

隆化县交通运输局

2022年5月5日

1454.3689万元

6

张家口路发高速公路养护有限责任公司

2022 年万全区农村公路养护工程施工一标段

张家口市万全区交通运输局

2022年4月26日

5866353.05元

7

蔚县 2022 年农村公路建设工程 Y153 线石瓮-北山西岭(陈家洼段)改建项目及 C015、C018 村道生命安全防护工程

蔚县交通运输局

2022年7月7日

8610899.00元

8

尚义县乡道 Y047 八道沟至东水段三级公路建设工程

尚义县八道沟镇人民政府

2022年9月28日

5281609元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

张家口路缘公路工程有限责任公司

段伟航

2023 年万全区农村公路改建工程二标段

万全区交通运输局

2023年5月

4417976.99元

2

河北三川路通公路工程有限公司

张连祥

兴隆县县道蘑二线成功至双庙段三级公路改建工程施工

兴隆县交通运输局

2018年9月6日

4692.9346 万元

3

半截塔至什八克农村道路建设项目

围场满族蒙古族自治县公路工程建设管理站

2021年8月26日

1963.2387万元

4

张家口路发高速公路养护有限责任公司

张建

蔚县 2022 年农村公路建设工程 Y153 线石瓮-北山西 岭(陈家洼段)改建项目及 C015、 C018 村道生命安全防护工程

蔚县交通运输局

2022年7月7日

8610899.00元

5

尚义县乡道 Y047 八

道沟至东水段三级公路建设工程

尚义县八道沟镇人民政府

2022年9月28日

5281609元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

张家口路缘公路工程有限责任公司

60

60

60

60

60

2

河北三川路通公路工程有限公司

60

60

60

60

60

3

张家口路发高速公路养护有限责任公司

60

60

60

60

60

4

张北通盛路桥有限公司

60

60

60

60

60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

张家口路缘公路工程有限责任公司

33.30

32.00

37.30

36.80

34.50

2

河北三川路通公路工程有限公司

26.80

28.90

30.80

29.80

29.70

3

张家口路发高速公路养护有限责任公司

32.70

31.00

36.30

36.00

35.30

4

张北通盛路桥有限公司

26.10

25.80

32.20

27.00

25.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

张家口路缘公路工程有限责任公司

0

94.78

2

张家口路发高速公路养护有限责任

0

94.26

3

河北三川路通公路工程有限公司

0

89.20

4

张北通盛路桥有限公司

0

87.22

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因(无)

序号

投标人名称

否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市万全区交通运输局

招标代理机构:张家口世通工程管理股份有限公司

地址:河北省张家口市万全区孔家庄镇民主东街19 号(076250)

地址:张家口市桥东区长城西大街世纪金座A座7层

联系人:武法平

联系人:郑威宇

电话: 0313-4887210

电话:0313-8188111

电子邮箱:/

电子邮箱:zjkstgczx@126.com

8.其他公示内容:/

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001