2024年沧州市普通干线公路路面养护工程十九标段施工中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-石家庄-灵寿县 | 发布日期: | 2024年4月3日 |
发布时间:2024-04-03 18:39信息来源:原文链接地址
|
基本信息 |
|||
|---|---|---|---|
| 标段(包) | 2024年沧州市普通干线公路路面养护工程十九标段施工 | ||
| 所属行业: | 道路运输业 | 所属地区: | 市辖区 |
| 开标时间: | 2024-04-02 09:00 | 开标地点: | 沧州市公共资源交易中心分散评标室 |
| 公示开始日期: | 2024-04-03 | 公示截止日期: | 2024-04-05 |
|
中标候选人名单 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 | |
| 1 | 911306007006711044 | 河北建设集团股份有限公司 | 14279605.59 | 14279605.59 | 工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格 | 计划工期:6个月;计划开工日期2024年5月1日,计划交工日期2024年10月31日 | |
| 2 | 91130605743445377K | 河北交建集团有限公司 | 14311779.03 | 14311779.03 | 工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格 | 计划工期:6个月;计划开工日期2024年5月1日,计划交工日期2024年10月31日 | |
| 3 | 91130400721663832F | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 14449924.55 | 14449924.55 | 工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | 计划工期:6个月;计划开工日期2024年5月1日,计划交工日期2024年10月31日 | |
|
中标候选人项目负责人名单 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | ||
| 1 | 河北建设集团股份有限公司 | 王悦 | 高级工程师 | 职称证 | BD1721871 | ||
| 2 | 河北交建集团有限公司 | 刘宁宁 | 高级工程师 | 职称证 | BD2020026 | ||
| 3 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 高彦杰 | 高级工程师 | 职称证 | SZ20200446G | ||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | |||||
| 1 | 河北建设集团股份有限公司 | 满足招标文件要求 | |||||
| 2 | 河北交建集团有限公司 | 满足招标文件要求 | |||||
| 3 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 满足招标文件要求 | |||||
|
中标候选人企业业绩 |
|||||||
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
||
|
1 |
河北建设集团股份有限公司 |
国道G102线秦皇岛市区段改建工程C合同段 |
秦皇岛市公路建设发展中心 |
2018-12-15 |
429216100 |
||
|
2 |
河北建设集团股份有限公司 |
博野至冀州干线安平段(正北线)改建工程施工 |
安平县交通运输局 |
2018-08-28 |
61973669.26 |
||
|
3 |
河北交建集团有限公司 |
太行山高速公路涞源至曲阳段川里连接线工程 |
唐县交通运输局 |
2020-01-19 |
62030246 |
||
|
4 |
河北交建集团有限公司 |
雄安新区建材运输通道安新至大册营公路(S326)建设工程主体施工ADSG6标段 |
保定市公路管理局 |
2020-01-14 |
286619428 |
||
|
5 |
河北光太路桥工程集团有限公司 |
省道S349束左公路成安临漳界至临漳 县城段改建工程SG-02标段 |
临漳县交通运输局省道S349 束左公路成安临漳界至临漳 县城段改建工程项目办公室 |
2018-11-22 |
74950361 |
||
|
6 |
河北光太路桥工程集团有限公司 |
G3012线无名沟-盐矿路口段(K80-K110下行线)段公路养护工程 |
新疆交通投资有限责任公司 |
2020-4-29 |
32146442.91 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
|||||||
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
1 |
河北建设集团股份有限公司 |
王悦 |
国道G102线秦皇岛市区段改建工程D合同 |
秦皇岛市公路建设发展中心 |
2018-12-15 |
603062700 |
|
|
2 |
河北交建集团有限公司 |
刘宁宁 |
太行山高速公路涞源至曲阳段川里连接线工程 |
唐县交通运输局 |
2020-01-19 |
62030246 |
|
|
3 |
河北光太路桥工程集团有限公司 |
高彦杰 |
省道S349束左公路成安临漳界至临漳 县城段改建工程SG-02标段 |
临漳县交通运输局省道S349 束左公路成安临漳界至临漳 县城段改建工程项目办公室 |
2018-11-22 |
74950361 |
|
所有投标人商务标评分情况 |
|||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | |||
| 1 | 黄骅市广达路桥有限公司 | 59.5 | 59.1 | 58 | 59.8 | 58.8 | |||
| 2 | 邢台道桥建设工程有限公司 | 59.3 | 59.1 | 59 | 59.8 | 59.8 | |||
| 3 | 石家庄灵寿中天公路工程有限公司 | 59.3 | 59.2 | 58 | 59.9 | 58.9 | |||
| 4 | 盐山县交通运输局公路管理站 | 59.4 | 59.2 | 59 | 60 | 59 | |||
| 5 | 河北建设集团股份有限公司 | 59.5 | 59.2 | 59 | 59.9 | 59.8 | |||
| 6 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 59.5 | 59.2 | 58 | 59.9 | 59.6 | |||
| 7 | 河北交建集团有限公司 | 59.6 | 59.1 | 59 | 59.9 | 59.7 | |||
| 8 | 汇通建设集团股份有限公司 | 59.4 | 59.1 | 59 | 59.8 | 59.2 | |||
| 9 | 吴桥县交通运输局公路管理站 | 59.4 | 59.1 | 59 | 60 | 59 | |||
|
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | |||
| 1 | 黄骅市广达路桥有限公司 | 35.5 | 34.3 | 33.3 | 29.8 | 34 | |||
| 2 | 邢台道桥建设工程有限公司 | 35.1 | 33.7 | 33 | 28.1 | 34.1 | |||
| 3 | 石家庄灵寿中天公路工程有限公司 | 36.3 | 34.3 | 33.1 | 29.9 | 33.9 | |||
| 4 | 盐山县交通运输局公路管理站 | 35.6 | 34.2 | 33.2 | 29.8 | 33.3 | |||
| 5 | 河北建设集团股份有限公司 | 37.8 | 35.5 | 35.6 | 36.2 | 35.7 | |||
| 6 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 36.2 | 34.7 | 35 | 30 | 33 | |||
| 7 | 河北交建集团有限公司 | 37.2 | 35.4 | 35.4 | 33.8 | 35.6 | |||
| 8 | 汇通建设集团股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 9 | 吴桥县交通运输局公路管理站 | 35.4 | 34.4 | 33.4 | 28.9 | 33.7 | |||
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||
| 1 | 河北建设集团股份有限公司 | 0 | 95.64 | ||||
| 2 | 河北交建集团有限公司 | 0 | 94.94 | ||||
| 3 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 0 | 93.02 | ||||
| 4 | 石家庄灵寿中天公路工程有限公司 | 0 | 92.56 | ||||
| 5 | 盐山县交通运输局公路管理站 | 0 | 92.54 | ||||
| 6 | 吴桥县交通运输局公路管理站 | 0 | 92.46 | ||||
| 7 | 黄骅市广达路桥有限公司 | 0 | 92.42 | ||||
| 8 | 邢台道桥建设工程有限公司 | 0 | 92.2 | ||||
| 9 | 汇通建设集团股份有限公司 | 0 | 59.3 | ||||
|
否决投标单位及理由 |
|
|---|---|
|
单位名称:汇通建设集团股份有限公司,评审步骤:施工组织设计,未通过原因:362到363页有颜色标识; |
|
|
提出异议渠道和方式 |
|
|---|---|
| 招标代理机构:北京奇泰桥工程技术咨询有限公司 联系人:王经理 联系方式:17659702093 | |
|
全部投标单位 |
|
|---|---|
| 汇通建设集团股份有限公司;邢台道桥建设工程有限公司;黄骅市广达路桥有限公司;河北建设集团股份有限公司;河北交建集团有限公司;河北光太路桥工程集团有限公司;吴桥县交通运输局公路管理站;石家庄灵寿中天公路工程有限公司;盐山县交通运输局公路管理站 | |
|
法律法规、招标文件规定公示的其他内容 |
|
|---|---|
| \ | |
|
联系方式 |
|||
|---|---|---|---|
| 招标人: | 沧州市公路事业发展中心 | 招标代理机构: | 北京奇泰桥工程技术咨询有限公司 |
| 联系人: | 孙文凯 | 联系人: | 王经理 |
| 地址: | 沧州市运河区解放西路77号 | 地址: | 北京市通州区通永乐店镇永乐大街13号 |
| 电话: | 0317-8695720 | 电话: | 17659702093 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。