G1306342400352001曲阳县燕赵镇污水处理厂续建项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-保定-望都县 | 发布日期: | 2024年4月2日 |
【发稿时间 :2024-04-02 作者: 副标题: 来源:曲阳县公共资源  阅读次数:】 【纠错】 【收藏】 【打印】
招标项目名称:曲阳县燕赵镇污水处理厂续建项目设计施工总承包(EPC)
招标项目编号:I1301000075059968001
公示名称:曲阳县燕赵镇污水处理厂续建项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
公示编号:I1301000075059968001001001
公示内容:
|
标段:曲阳县燕赵镇污水处理厂续建项目设计施工总承包(EPC) |
|
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 |
所属地区:保定市-曲阳县 |
|
开标时间:2024-03-29 09:00:00 |
开标地点:曲阳县公共资源交易中心第二开标室 |
|
公示开始日期:2024-04-02 09:28:00 |
公示截止日期:2024-04-04 23:59:00 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 河北华通科技股份有限公司 | 设计费:756000.00,建筑安装工程费:99.68 | 设计费:756000.00,建筑安装工程费:99.68 | 设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准; | 设计周期:自合同签订之日起30日历天;施工工期:12个月 |
| 2 | 河南水诚建设工程有限公司 | 设计费:767600.00,建筑安装工程费:99.93 | 设计费:767600.00,建筑安装工程费:99.93 | 设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准; | 设计周期:自合同签订之日起 30 日历天;施工工期:12 个月 |
| 3 | 河北栩宁建筑工程有限公司 | 设计费:767300.00,建筑安装工程费:99.88 | 设计费:767300.00,建筑安装工程费:99.88 | 设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准 | 设计周期:自合同签订之日起 30 日历天;施工工期:12 个月 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北华通科技股份有限公司 | 高升 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113202120220253 |
| 2 | 河南水诚建设工程有限公司 | 徐盛飞 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫141201920200103 |
| 3 | 河北栩宁建筑工程有限公司 | 王学参 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀21319200727 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北华通科技股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河南水诚建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北栩宁建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河北华通科技股份有限公司 | 盐山县经济开发区基础设施及标准化厂房建设项目(除标准化厂房及正元街)四标段(管网工程一体化设备300T) | 大元建业集团股份有限公司盐山分公司 | 2023-08-11 00:00:00 | 1686057.22 元 |
| 2 | 河北华通科技股份有限公司 | 沙河市册井镇、刘石岗镇污水处理厂及配套管网项目设计二标段 | 沙河市城市管理综合行政执法局 | 2023-04-06 00:00:00 | 393000 元 |
| 3 | 河北华通科技股份有限公司 | 北京市平谷马坊物流园区再生水厂项目 | 北京马坊物流基础设施开发建设有限公司 | 2023-10-31 00:00:00 | 975000 元 |
| 4 | 河北华通科技股份有限公司 | 望都县超低温高效空气源热泵替代项目 EPC总承包 | 望都县望发热力生产有限公司 | 2022-12-28 00:00:00 | 94409503 元 |
| 5 | 河北华通科技股份有限公司 | 容东片区2号地块项目(XARD-0052宗地)机电安装工程 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 2021-10-01 00:00:00 | 91170242.96 元 |
| 6 | 河南水诚建设工程有限公司 | 晋州经济开发区东宿园基础设施建设项目-纬二路(展鹏街-经六街)道路工程 EPC 工程总承包 | 河北晋州经济开发区管理委员会 | 2022-12-08 00:00:00 | 29891368 元 |
| 7 | 河北栩宁建筑工程有限公司 | 淳安县临岐镇污水处理厂及污水收集管网项目(设计) | 淳安县临岐新农村建设有限公司 | 2021-04-20 00:00:00 | 772700 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 河北华通科技股份有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 河南水诚建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 河北栩宁建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
1 |
河南水诚建设工程有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
|
2 |
河北华通科技股份有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
|
3 |
中北望岳建设有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
|
4 |
河北栩宁建筑工程有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
1 |
河南水诚建设工程有限公司 |
45.60 |
45.00 |
50.00 |
48.70 |
51.90 |
54.30 |
37.90 |
|
2 |
河北华通科技股份有限公司 |
54.00 |
55.50 |
53.00 |
53.80 |
54.10 |
60.80 |
62.40 |
|
3 |
中北望岳建设有限公司 |
37.70 |
42.80 |
48.10 |
48.50 |
49.80 |
50.10 |
37.00 |
|
4 |
河北栩宁建筑工程有限公司 |
34.80 |
43.70 |
47.30 |
47.90 |
51.40 |
51.20 |
39.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
河南水诚建设工程有限公司 |
29.90 |
79.53 |
|
2 |
河北华通科技股份有限公司 |
29.88 |
88.11 |
|
3 |
中北望岳建设有限公司 |
29.91 |
76.77 |
|
4 |
河北栩宁建筑工程有限公司 |
29.92 |
76.96 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。异议联系方式招标人:曲阳县住房和城乡建设局地 址:曲阳县恒山路590号联系人:李少辉电 话:0312-4262321招标代理机构:河北元兴项目咨询管理有限公司地 址:河北省保定市直隶大厦B座301联系人:寇毓嘉电 话:0312-3158088
联系方式
|
招标人:曲阳县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北元兴项目咨询管理有限公司 |
|
地址:曲阳县恒山路590号 |
地址:河北省保定市直隶大厦B座301 |
|
联系人:李少辉 |
联系人:寇毓嘉 |
|
电话:0312-4262321 |
电话:0312-3158088 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。