【雄安新区】马庄干渠排涝水系工程(二期)施工中标结果公示
| 所在地区: | 河北-保定-容城县 | 发布日期: | 2024年3月29日 |
中标公示正文
马庄干渠排涝水系工程(二期)施工中标结果公示
基本信息
| 项目名称 | 马庄干渠排涝水系工程(二期)施工 | ||
| 行业类型 | 水利工程 | 所属地区 | 雄安新区 |
| 开标时间 | 2024年3月21日 | 定标时间 | 2024年3月29日 |
| 公示开始 | 2024年3月30日 | 公示结束 | 2024年4月1日 |
中标信息
| 统一社会信用代码 | 中标单位名称 | 投标报价(万元) | 评标报价(万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求(具体到资质等级) |
| 9141120017474494XT | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 18644.901362 | 18519.901362 | 97.16 | 是满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 赵伟 | 高级工程师 | 一级注册建造师(水利水电工程) | 豫1412019202001177 | 水利水电工程施工总承包特级 |
业绩
| 序号 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 白洋淀生态清淤四期工程(百淀连通部分)施工总承包二标段 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022-12-17 | 128969155.28元 |
| 2 | 白洋淀生态清淤三期工程施工总承包二标段 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2021-11-16 | 356425809.91元 |
| 3 | 湛江市引调水工程第二标段 | 湛江市鹤地供水营运有限公司 | 2020-11-03 | 379243651.88元 |
| 4 | 南阳市梅溪河、三里河综合整治工程第二标段 | 南阳市住房和城乡建设委员会 | 2016-05-16 | 603145142.11元 |
| 中标人的比较优势 | 该公司被评标委员会推荐为第一中标候选人,能够最大限度地满足招标文件要求。招标人确定其为中标人。 |
所有被否决的投标单位名称
| 无 |
发布媒体
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 天津市泛亚工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 姜经理 | 联系人 | 郑素青、徐程程、卢涛、王维伟、郑松 |
| 地址 | 河北雄安新区容城县奥威路6号 | 地址 | 天津市河西区广顺道2号 |
| 电话 | 0312-5675068 | 电话 | 022-28258176、13920925886 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | zhengsuqing2005@126.com |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001