2024年东光县高标准农田建设项目(国债)九标段中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-沧州-运河区 | 发布日期: | 2024年4月1日 |
发布时间:2024-04-01 17:11信息来源:原文链接地址
招标项目名称:2024年东光县高标准农田建设项目(国债)
招标项目编号:I1301000075060124001
公示名称:2024年东光县高标准农田建设项目(国债)九标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075060124001009001
公示内容:
|
标段:2024年东光县高标准农田建设项目(国债)九标段 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 |
所属地区:沧州市-东光县 |
|
开标时间:2024-03-31 09:00:00 |
开标地点:东光县公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:2024-04-01 |
公示截止日期:2024-04-03 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 河北友融建筑工程有限公司 | 6315630.08 元 人民币 | 6315630.08 元 人民币 | 合格 | 2024年10月前完工 |
| 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 6261462.4 元 人民币 | 6261462.4 元 人民币 | 合格 | 2024年10月前完工 |
| 3 | 河北晓信建设工程有限公司 | 6323064.72 元 人民币 | 6323064.72 元 人民币 | 合格 | 2024 年10月前完工 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北友融建筑工程有限公司 | 项目经理:李杰 | 助理工程师 | 建造师证 | 冀 213202146676 |
| 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 项目经理:孟兆春 | 工程师 | 建造师注册证书 | 新1222010201060027 |
| 3 | 河北晓信建设工程有限公司 | 项目经理:刘玉合 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213060802794 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北友融建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北晓信建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
1 |
河北晓信建设工程有限公司 |
52.90 |
58.80 |
51.50 |
46.50 |
44.00 |
|
2 |
河北友融建筑工程有限公司 |
54.80 |
59.40 |
54.20 |
49.90 |
50.20 |
|
3 |
河北大乾建设工程有限公司 |
52.90 |
58.50 |
52.10 |
44.80 |
43.70 |
|
4 |
河北荣品建筑工程有限公司 |
51.70 |
58.40 |
51.00 |
42.70 |
42.10 |
|
5 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
54.40 |
59.10 |
52.80 |
50.00 |
43.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
河北晓信建设工程有限公司 |
39.89 |
90.63 |
|
2 |
河北友融建筑工程有限公司 |
39.95 |
93.65 |
|
3 |
河北大乾建设工程有限公司 |
39.89 |
90.29 |
|
4 |
河北荣品建筑工程有限公司 |
39.89 |
89.07 |
|
5 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
39.62 |
91.58 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:东光县农业农村局 |
招标代理机构:河北金迈工程项目管理有限公司 |
|
地址:东光县 |
地址:沧州市运河区北京路文化大厦912室 |
|
联系人:段巨刚 |
联系人:石洪健 |
|
电话:0317-7721033 |
电话:0317-5690889 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。