办理会员咨询热线:4000-156-001

2024年农业职业经理人及实用技术培训服务成交结果公告

所在地区: 四川-成都-温江区 发布日期: 2024年3月20日
中标公示正文
2024年农业职业经理人及实用技术培训服务成交结果公告

发布时间:2024-03-20 17:24信息来源:原文链接地址

一、项目编号:N5101312024000015 二、项目名称:2024年农业职业经理人及实用技术培训服务 三、采购结果

合同包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
成都农业科技职业学院 成都市温江区德通桥路392号 490,000.00元

合同包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
成都市蒲江县供销合作社农业服务有限公司 成都市蒲江县工业大道301号 220,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(1):

服务类(成都农业科技职业学院)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 培训服务 2024年农业职业经理人培训服务 成都市蒲江县 按要求培训2024年新增农业职业经理人350人 自合同签订之日起240天 按采购人服务标准要求 490,000.00

合同包2(2):

服务类(成都市蒲江县供销合作社农业服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 培训服务 2024年实用技术培训服务 完全响应磋商文件的服务范围 完全响应磋商文件的服务要求 自合同签订之日起240日 完全响应磋商文件的服务标准 220,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邹文英(采购人代表)、汪永超、袁洁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

包1:参照发改价格(2015)299号文件规定以及《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中成本+合理利润原则,本项目招标代理服务费为:8000元。
包2:参照发改价格(2015)299号文件规定以及《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中成本+合理利润原则,本项目招标代理服务费为:6000元.

代理服务费金额:

合同包1: 0.8万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 0.6万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

监督单位:本项目同级财政部门,即蒲江县财政局;联系电话:028-88555192。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:蒲江县农业农村局

地址:蒲江县桫椤路中段37号

联系方式:028-63968108

2.采购代理机构信息

名称:四川正嘉招标代理有限公司

地址:四川省成都市蒲江县鹤山街道工业南路2号3楼

联系方式:028-88556437

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电话:028-88556437

四川正嘉招标代理有限公司

2024年03月20日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001