【雄安新区】北京交通大学雄安校区一期中区勘察服务公共建筑及学院组团建筑设计服务标段二中标公示
| 所在地区: | 河北-保定-安新县 | 发布日期: | 2024年3月13日 |
中标公示正文
北京交通大学雄安校区一期中区勘察服务公共建筑及学院组团建筑设计服务标段二中标公示
基本信息
| 项目名称 | 北京交通大学雄安校区一期中区勘察服务公共建筑及学院组团建筑设计服务 | ||
| 行业类型 | 建筑市政 | 所属地区 | 河北雄安新区 |
| 开标时间 | 2024年3月5日 | 定标时间 | 2024年3月13日 |
| 公示开始 | 2024年3月14日 | 公示结束 | 2024年3月18日 |
中标信息
| 统一社会信用代码 | 中标单位名称 | 投标报价(万元) | 评标报价(万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求(具体到资质等级) |
| 911201166008929705 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | -- | 费率1.56% | 费率1.56% | 93.07 | 满足 | 满足 | 王建平 | 教授级高工 | 一级注册建筑师 | 20061200513 | 建筑行业(建筑工程)专业设计甲级 |
业绩
| 序号 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 安阳市龙安区“万达广场”项目 | 安阳万贯达房地产开发有限公司 | 2020-10-08 | 11002100元 |
| 2 | 厦航翔安新生产基地综合保障工程(一期) (设计) | 厦门航空有限公司 | 2019-09-25 | 31109000元 |
| 3 | 北京城市副中心住房项目 (0701 街区)A#地块第一标段 | 北京市保障性住房建设投资中心 | 2020-09-10 | 28378900元 |
| 4 | 马驹桥镇集体土地租赁住房项目 | 北京宏仁瑞农运营管理有限公司 | 2021-12-10 | 20897532元 |
| 5 | 宝马中国总部产业园项目 | 阿仕宜 (北京) 建设发展有限公司 | 2022-04-01 | 29880000元 |
| 中标人的比较优势 | 中标候选人公示结束后,依法确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人投标报价为费率1.56%。 |
所有被否决的投标单位名称
| 无 |
发布媒体
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
| 招标人 | 北京交通大学 | 招标代理机构 | 国信招标集团股份有限公司 |
| 联系人 | 侯老师 | 联系人 | 张翊、李山、李雪莹、李硕 |
| 地址 | 北京市海淀区上园村3号 | 地址 | 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层 |
| 电话 | 010-51683701 | 电话 | 010-88354433-310、445、350、287、13720096257 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ggyygg_2005@163.com |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001