郴州市苏仙区第二人民医院高清电子胃肠镜系统及配套设备采购中标公示
| 所在地区: | 湖南-郴州-苏仙区 | 发布日期: | 2024年3月1日 |
郴州市苏仙区第二人民医院高清电子胃肠镜系统及配套设备采购成交公告
郴州市苏仙区第二人民医院高清电子胃肠镜系统及配套设备采购公开招标于2024年1月25日在郴州市公共资源交易中心结束,现将成交结果公告如下:
[if !supportLists]一、[endif]采购项目名称:郴州市苏仙区第二人民医院高清电子胃肠镜系统及配套设备采购
采购预算(最高限价):2619000.00元
二、政府采购编号:
1、采购计划编号:苏财采计【2024】003号
2、采购代理机构编号:ZYC-SXCG2023-1055
三、采购方式:公开招标
四、评标情况如下:
|
序号 |
供应商名称 |
资格性审查结果 |
符合性审查结果 |
评审报价 |
投标报价 |
得分 |
评审结果 |
|
1 |
济南博康医疗器械有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
¥2524700.00 |
¥2524700.00 |
97.30 |
第一成交候选人 |
|
2 |
湖南康百医疗科技有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
¥2571400.00 |
¥2571400.00 |
63.95 |
第二成交候选人 |
|
3 |
桂阳博而康医疗器械有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
¥688900.00 |
¥688900.00 |
54.64 |
第三成交候选人 |
|
4 |
江西安时域贸易有限公司 |
不通过 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
五、成交供应商名称、地址和成交金额
成交供应商名称:济南博康医疗器械有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区会展西路88号3号楼1-1710
成交金额:贰佰伍拾贰万肆仟柒佰元整(¥2524700.00元)
[if !supportLists]六、[endif]成交内容:
|
项目名称 |
郴州市苏仙区第二人民医院高清电子胃肠镜系统及配套设备采购 |
|
交货期限 |
采购人指定时间 |
|
交货地点 |
采购人指定地点 |
|
质量要求 |
产品质量必须符合国家或行业相关规定的技术质量标准 |
[if !supportLists]七、[endif]评审委员会成员名单
|
评审委员会职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
|
组长 |
雷建明 |
随机抽取 |
评标 |
|
成员 |
李磊 |
随机抽取 |
评标 |
|
成员 |
何秋霞 |
随机抽取 |
评标 |
|
成员 |
李文萍 |
随机抽取 |
评标 |
|
成员 |
李光清 |
业主委派 |
评标 |
[if !supportLists]八、[endif]代理服务收费标准及金额:代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)标准收取32809.00元
九、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
1、采购人信息
(1)名 称:郴州市苏仙区第二人民医院
(2)地 址:苏仙区栖凤渡镇
(3)联系人:邓武齐
(4)电 话:13875517487
2、采购代理机构信息
(1)名 称:郴州兆亿成项目管理有限公司
(2)地 址:郴州市苏仙区苏仙岭街道苏仙区创新创业大楼13楼
(3)联系人:王昱
(4)电 话:13875515152
本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。