来安县新昌路幼儿园新建项目中标候选人公示
| 所在地区: | 安徽-滁州-来安县 | 发布日期: | 2024年3月1日 |
来安县新昌路幼儿园新建项目中标候选人公示
|
项目名称 |
来安县新昌路幼儿园新建项目 |
|
|
项目编号 |
czlagc202402-003 |
|
|
招标人 |
名称 |
来安县示范幼儿园 |
|
地址 |
滁州市来安县新安镇塔山中路54号 |
|
|
联系人及电话 |
王丽:13955025487 |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
来安永阳工程咨询有限公司 |
|
地址 |
来安县双创产业园A座3楼 |
|
|
联系人及电话 |
郝晓敏、易永婷:19955028211、18225756616 |
|
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
2024年2月28日08时00分 |
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 |
安徽福航建筑工程有限公司 |
|
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包叁级、建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
|
|
投标价(元) |
大写:壹仟玖佰贰拾陆万玖仟肆佰伍拾陆元肆角壹分 小写:¥19269456.41元 |
|
|
项目负责人 (项目经理、项目总监等) |
姓名 |
邵铁军 |
|
证书名称 |
二级建造师(建筑工程) |
|
|
证书编号 (注册编号) |
皖234192014024 |
|
|
工期(服务期)(日历天) |
300个日历天 |
|
|
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人业绩 |
/ |
|
|
项目负责人等业绩 |
/ |
|
|
第二中标候选人 |
投标人名称 |
安徽铭亮建筑工程有限公司 |
|
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
|
|
投标价(元) |
大写:壹仟玖佰贰拾柒万壹仟零捌拾壹元贰角柒分 小写:¥19271081.27元 |
|
|
项目负责人 (项目经理、项目总监等) |
姓名 |
吴格稳 |
|
证书名称 |
二级建造师(建筑工程) |
|
|
证书编号 (注册编号) |
皖234212126110 |
|
|
工期(服务期)(日历天) |
300个日历天 |
|
|
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人业绩 |
/ |
|
|
项目负责人等业绩 |
/ |
|
|
第三中标候选人 |
投标人名称 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
|
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
|
|
投标价(元)/费率(%) |
大写:壹仟玖佰贰拾柒万壹仟玖佰叁拾玖元壹角陆分 小写:¥19271939.16元 |
|
|
项目负责人 (项目经理、项目总监等) |
姓名 |
徐孝敬 |
|
证书名称 |
二级建造师(建筑工程) |
|
|
证书编号 (注册编号) |
皖234222209219 |
|
|
工期(服务期)(日历天) |
300个日历天 |
|
|
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人业绩 |
/ |
|
|
项目负责人等业绩 |
/ |
|
|
公示时间 |
2024年3月1日-2024年3月4日 公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日) |
|
|
招标代理费 收费标准 |
按照滁公管【2022】5号《滁州市公共资源交易代理机构及从业人员管理暂行办法》-服务费报价要求和说明收费标准收费,以最高限价为基数计算。 |
|
|
招标代理费 |
代理费:56000元,专家评审费:5550元。 |
|
|
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议。材料递交至来安永阳工程咨询有限公司,地址:来安县双创产业园A座301室,联系人:易永婷,联系电话:18225756616。 异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
|
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向来安县发改委(公管局)书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至来安县发改委(公管局)监督股,地址:向阳路与双拥路交叉口来安县人防指挥中心联合体5楼 ,联系人:孙刚,联系电话:0550-5621650。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 |
附件:1、评标情况一览表
2、中小企业声明函
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。