大庆市国有建设用地使用权挂牌出让公告DGZG2024字[ 004]号中标公示
| 所在地区: | 黑龙江-大庆-高新区 | 发布日期: | 2024年2月26日 |
大庆高新区自然资源与建设管理局国有土地使用权招拍挂出让成交公示
K2024002
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况 :
|
宗地编号 |
K2024002 |
宗地总面积 |
0.062524公顷 |
宗地坐落 |
宏伟园区 |
|
年限: |
50年 |
土地用途 |
工业用地 |
成交价 |
15万元 |
|
明细用途 |
|||||
|
用途名称 |
面积 |
||||
|
工业用地 |
0.062524 |
||||
|
受让单位 |
大庆市金惠缘石油钻采设备有限公司 |
||||
|
备注: |
容积率≥0.72,土地级别为三级工业用地,宗地开发程度为七通一平 |
二、公示期:2024年02月27日至2024年03月03日
三、 该宗地双方已签订成交通知书,如果宗地的用途为住宅或商服则需在10个工作日内签订出让合同,非住宅或商服用途则应在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定
四、 联系方式
联系单位:大庆高新区自然资源与建设管理局
单位地址:高新区火炬新街33号
邮政编码: 163000
联系电话:8991277
联 系 人:孔德明
电子邮件::349687382@qq.com
大庆高新区自然资源与建设管理局
2024年2月26日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。