办理会员咨询热线:4000-156-001

云南省滇南中心医院(红河州第一人民医院) 体检系统升级改造项目院内单一来源采购公示XXZX-2024-006号

2024-02-09 云南-红河哈尼族-个旧市
所在地区: 云南-红河哈尼族-个旧市 发布日期: 2024年2月9日
中标公示正文

? 云南省滇南中心医院(红河州第一人民医院)体检系统升级改造项目院内单一来源采购于2024年02月08日15时00分在红河州第一人民医院信息中心会议室进行,本次院内单一来源采购的情况如下:

?

一、单一来源采购项目名称、以及采购内容及要求

? 项目名称:体检系统升级改造项目

? 项目概况:为提升体检中心工作效率,更好地服务客户,拟对现有体检系统及线上服务升级,并增加职业病体检功能。

二、申请的原因、理由及相关说明

? 为提升体检中心工作效率,更好地服务客户,拟对现有体检系统及线上服务升级,并增加职业病体检功能。该项目一直是由北京标软信息技术有限公司承担,为保持系统和服务的一致性,根据云财[2018]18号第二条第一点第6款:基于节约财政性资金的原则,对正在使用过程中的原设备或系统进行添购或升级改造,必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续由原供应商完成的;该项目需要继续由北京标软信息技术有限公司承担。

三、拟定供应商信息

? 拟定供应商名称:北京标软信息技术有限公司

? 拟定供应商地址:北京市丰台区宋庄路71号院2号楼17层2005

四、公示期限

? 2024-02-09至2024-02-21? 现予公示5个工作日,如有异议,请异议方在公示期内将阐明详细理由的经法定代表人签字并加盖单位公章的书面异议函(原件)及加盖单位公章的相关依据和证明材料,由法定代表人持本人身份证原件,或委托代理人持法定代表人签字并加盖单的授权委托书以及委托代理人本人身份证原件送至信息中心由信息中心进行答复。书面异议函一式两份,请异议方同时送一份至院纪委监察办公室。

五、联系方式

? 联?系人:云南省滇南中心医院(红河州第一人民医院)

? 联系地址:云南省红河州个旧市锡缘路1号科研楼422

? 联系电话:赵?18808739855

?

云南省滇南中心医院(红河州第一人民医院)

?????????????????????????????????????2024年2月8日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001