成都市温江区园林绿化管护中心2024年度城区(公园)日常花卉摆栽及花境养护政府采购合同公告
| 所在地区: | 四川-成都-温江区 | 发布日期: | 2024年2月8日 |
中标公示正文
一、合同编号:N5101152024000003-2
二、合同名称:2024年度城区(公园)日常花卉摆栽及花境养护
三、项目编号:N5101152024000003
四、项目名称:2024年度城区(公园)日常花卉摆栽及花境养护
五、合同主体
采购人(甲方):成都市温江区园林绿化管护中心
地址:成都市温江区文化路(温江公园内)
联系方式:028-82722902
供应商(乙方):四川垚柯建设工程有限公司
地址:清泉大道一段716号56栋-1-3层14号
联系方式:13541029052
六、合同主要信息主要标的:
| 序号 | 名称 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | 规格型号/服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 园林绿化管理服务 | 1(批) | ¥1,271,799.81 | ¥1,271,799.81 | 1.花境养护作业标准 1.1浇水与排水 1.1.1浇水依据应符合下列规定: 1)气温在 35°以上,宜每天浇水不少于2次;气温在 25°~35°, 宜每天浇水不少于1次;气温在25°以下,宜二至三天浇水1次; 2)沙质土壤应勤浇水,粘质土壤要视土壤情况合理浇水,土壤含水量应保持在田间持水量的50%~60%范围内; 3)根据植物习性,多肉类、肉质根喜旱花卉应少浇水,湿生类喜湿花卉应勤浇水, 木本花卉应酌情浇水; 4)根据植物生长情况,处于植物营养生长期、生殖生长期应适量浇水,盛花期应少浇水。 1.1.2夏季浇水应在清晨和傍晚,冬季浇水宜在午间。 1.1.3浇水时宜喷洒,水量不应过大,不应将泥土冲到茎、叶或花瓣上。 1.2排涝措施应符合下列规定: 1.2.1暴雨季节应防止积水,如有积水应立即排除; 1.2.2宜采用开沟方式排水。 2.施肥 2.1施肥时间应符合下列规定: 2.1.1植物进入快速营养生长前后宜施肥 1 次~2 次; 2.1.2 一、二年生花卉和宿根花卉花蕾露色前、露色后适当施追肥,盛花期后不宜施肥; 2.1.3进入越冬休眠前 1 个月~2 个月宜至少追肥一次。 2.2 施肥方法应符合下列规定: 2.2.1追肥宜采用穴施、喷施和薄肥勤施; 2.2.2除根外追肥及特殊花卉植物需叶面喷液肥外,肥料不应施于花、叶上,施肥后应立即用清水喷洒枝叶。 3.修剪 3.1应剪除枯萎花蕾、花枝、枯黄叶及清除杂草,及时修除枯萎的残蕾、残花、残枝等。 3.2应根据花卉不同生长习性,采用不同修剪措施,修除基部枯黄叶,修剪过密枝, 及摘心处理等,月季等植物应按其特殊要求修剪。 3.3补植更新 3.3.1 补植更新时间应符合下列规定: 1)补植时间:当残花量或空秃大于5%时应补植; 2)更新时间:当植物生长势开始衰弱或不同植物块面呈现互相侵占影响了植物生长和景观效果时宜进行局部或全部更新。 3.3.2补植更新应符合下列规定: 1)植株要求:补植的植物应与原植物品种、规格相同;休眠期地上部分枯黄的宿根花卉处,宜用时令花卉点栽或辅设与环境相协调的卵石、树皮块、木屑、松针等覆盖物; 2)土壤要求:土壤应重新翻挖、平整,并消毒杀虫,肥力退化的土壤应进行改良或更换,并施足基肥; 3)地形要求:土壤的坡度和厚度应满足景观与植物生长的需求。 4.防护与维护 4.1植物防护应符合下列规定: 4.1.1喜荫类或不耐日灼的花境植物应夏季遮荫; 4.1.2不耐涝的花境植物多雨季节应防雨和排水; 4.1.3根系较浅、株型高大的花境植物应防强风; 4.1.4耐寒性较弱的花境植物应采取防寒越冬保护; 4.1.5病虫害高发季节应及时采取防治措施; 4.1.6部分球根类花卉的种球,宜在休眠期,叶子变黄、未霉烂时挖出,置于通风处阴干储藏。 4.2设施维护应符合下列规定: 4.2.1应保持设施牢固、清洁; 4.2.2影响行人、游客安全或缺损的设施应及时调整修复。 5.花卉栽种摆放要求 5.1花境布置及花卉摆放要求:根据采购人要求栽种摆放。 5.2养护时间:第一次花境布置完成之日起至合同终止。 5.3如遇政府重大活动及上级要求需提前交货的,中标人应根据采购方的要求提前交货摆栽。如中标人不能按采购方要求的时间交货摆栽,视为中标人自动放弃此次中标,所有损失由中标人承担。中标人按中标候选人顺序确定。 5.4草花更换投标人需根据采购人提供的采购花卉品种、数量和时间等,按时送货,并根据采购单位的要求摆放及栽种到位。 5.5花境提升服务须满足花境配置表要求。 6、其他要求 6.1 草花更换、花境布置施工和管护期间交通组织中标人自行负责。中标人负责自身进场所有花卉植物的养护,作业现场按照相关规定设置安全警示桶或其他警示标志、不得乱停乱放车辆或非机动车辆。工人进入作业现场必须穿反光警示背心、不穿高跟鞋、拖鞋、 赤脚、赤膊上班。 6.2 草花更换、花境布置、管护、撤出期间所发生的人工、机械、抗旱、抗涝、安全及花材等费用均由中标人自行负责。(提供承诺函加盖投标人鲜章,否则作无效投标处理) 6.3 草花更换、花境布置区域内做到无垃圾、废土、砖石、堆物堆料、搭棚、摆摊及其它侵占物,管护期内花朵及叶面无较明显灰尘、尘土、杂草。 6.4 草花更换、花境布置施工和管护期间残花的收集处置和所发生的一切事故均由中标人自行负责。(提供承诺函加盖投标人鲜章,否则作无效投标处理) 6.5 接到采购人通知后应半小时内响应,2 小时内赶到现场。 7、机具配备:投标人为本项目包件一、包件二分别配备洒水车 1 辆、巡查车1辆。注:自有车辆应提供加盖投标人公章的购车发票、行驶证复印件;租赁车辆应提供加盖投标人公章的车辆租赁合同(租赁合同须满足本项目服务期限)、购车发票、行驶证复印件。 |
合同金额: 1,271,799.81元,大写(人民币):壹佰贰拾柒万壹仟柒佰玖拾玖元捌角壹分
履约期限:2024年02月07日至2024年11月29日
履约地点:温江
采购方式:公开招标
七、合同签订日期2024年02月07日
八、合同公告日期2024年02月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年度城区(公园)日常花卉摆栽及花境养护合同(包件二).pdf
成都市温江区园林绿化管护中心
2024年02月08日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001