【峰峰矿区牤牛河部分河道清淤及九山沟水毁修复工程(EPC)】中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-邯郸-峰峰矿区 | 发布日期: | 2024年2月7日 |
发布时间:2024-02-07 11:54信息来源:原文链接地址
招标项目名称:峰峰矿区牤牛河部分河道清淤及九山沟水毁修复工程(EPC) 招标项目编号:HBYJ-2024-08 公示名称:【峰峰矿区牤牛河部分河道清淤及九山沟水毁修复工程(EPC)】中标候选人公示 公示编号:HBYJ-2024-08 公示内容:
| 标段:峰峰矿区牤牛河部分河道清淤及九山沟水毁修复工程(EPC) | |
| 所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省,邯郸市,峰峰矿区 |
| 开标时间:2024-02-06 14:30:00 | 开标地点:邯郸市,邯郸市峰峰矿区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2024-02-07 | 公示截止日期:2024-02-09 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | 联合体成员名称 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 29929800 | 29929800 | 勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察设计规范要求;工程质量标准:合格。 | 总工期13个月,其中设计周期1个月;施工工期:12个月 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司,中图设计有限公司 |
| 2 | 河北固欣建设发展有限公司 | 29921000 | 29921000 | 勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求, 并达到国家现行勘察设计规范要求;工程质量标准: 合格。 | 总工期 13 个月,其中设计周期 1 个月;施工工期: 12个月 | 河北固欣建设发展有限公司、国兴同盛工程设计有限公司 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 29933800 | 29933800 | 总工期13个月,其中设计周期1个月;施工工期:12个月 | 勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察设计规范要求;工程质量标准:合格。 | 奥富建设有限公司,朗丰工程设计有限公司 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 秦文宁 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132015201516274 |
| 2 | 河北固欣建设发展有限公司 | 谢永刚 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213192010072 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 邓小静 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213191921662 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北固欣建设发展有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
|---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 其他因素(明标) | 技术部分(暗标) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
| 1 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 4.50 | 5.00 | 4.40 | 4.50 | 4.60 | 4.50 | 4.60 | 22.40 | 45.80 | 49.90 | 52.00 | 45.40 | 48.10 | 52.00 |
| 2 | 河北固欣建设发展有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 4.30 | 4.20 | 22.00 | 43.50 | 48.80 | 51.00 | 45.70 | 47.90 | 49.80 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 3.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 4.50 | 17.90 | 41.00 | 47.70 | 48.00 | 49.70 | 47.50 | 49.10 |
| 4 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 4.20 | 4.50 | 4.40 | 4.00 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 17.80 | 41.10 | 48.50 | 48.50 | 45.50 | 47.70 | 50.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 40.00 | 89.68 |
| 2 | 河北固欣建设发展有限公司 | 39.99 | 88.18 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 40.00 | 87.05 |
| 4 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 40.00 | 87.02 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:邯郸市峰峰矿区水利局 | 招标代理机构:河北益捷工程项目管理有限公司 |
| 地址:邯郸市峰峰矿区 | 地址:邯郸市北洋科技B座2楼西区 |
| 联系人:栗菊红 | 联系人:王德平 |
| 电话:0310-5169750 | 电话:0310-3109957 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。