办理会员咨询热线:4000-156-001

芳桥街道粮油管理所新建仓储项目的定标结果公示

所在地区: 江苏-无锡-宜兴市 发布日期: 2024年1月31日
中标公示正文
芳桥街道粮油管理所新建仓储项目的定标结果公示
项目编号 YXJS202312007 项目名称 芳桥街道粮油管理所新建仓储项目
标段编号 YXJS20231200701 标段名称 芳桥街道粮油管理所新建仓储项目总承包(EPC)
公告开始时间 2024年1月31日
公告信息

芳桥街道粮油管理所新建仓储项目总承包(EPC)中标候选人公示

项目编号:YXJS20231200701

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市芳桥街道粮油管理所有限公司的芳桥街道粮油管理所新建仓储项目总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法 ,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

无锡申利建设工程有限公司(牵头人)与江苏宏源建筑设计有限公司组成的联合体

项目负责人

邵俊

投标报价

49178414.50

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

工程名称:宜兴市健康驿站丁蜀站项目;建设单位:宜兴市科产城人融合建设发展有限公司;中标时间:2022.4.26;中标金额:9200.00万元

第二中标候选人

单位名称

江苏城嘉建设工程有限公司(牵头人)与无锡轻大建筑设计研究院有限公司组成的联合体

项目负责人

杨孟华

投标报价

48780085.50

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

工程名称:东南大学无锡国际校区项目;建设单位:无锡高等教育发展服务中心;中标时间:2021.4.27;中标金额:24852.018万元

第三中标候选人

单位名称

江苏兴业环境集团有限公司(牵头人)与宜兴市建筑设计研究院有限公司组成的联合体

项目负责人

张粟泉

投标报价

49681994.50

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

工程名称:GZ147地块房地产项目;建设单位:扬派茗筑置业(江苏)有限公司;中标时间:2020.5.21;中标金额:8308.72万元

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

无锡申利建设工程有限公司(牵头人)与江苏宏源建筑设计有限公司组成的联合体

/

/

/

/

/

/

/

2

江苏城嘉建设工程有限公司(牵头人)与无锡轻大建筑设计研究院有限公司组成的联合体

/

/

/

/

/

/

/

3

江苏兴业环境集团有限公司(牵头人)与宜兴市建筑设计研究院有限公司组成的联合体

/

/

/

/

/

/

/

4

宜兴延华建筑工程有限公司(牵头人)与上海同大规划建筑设计有限公司组成的联合体

/

/

/

/

/

/

/

5、资审情况得分

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、项目管理组织方案、方案设计文件、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

方案设计得分

项目管理机构得分

其他

合计

1

无锡申利建设工程有限公司(牵头人)与江苏宏源建筑设计有限公司组成的联合体

49178414.50

1

5.31

0

2

8.31

2

江苏城嘉建设工程有限公司(牵头人)与无锡轻大建筑设计研究院有限公司组成的联合体

48780085.50

1

4.9

0

2

7.9

3

江苏兴业环境集团有限公司(牵头人)与宜兴市建筑设计研究院有限公司组成的联合体

49681994.50

1

4.65

0

2

7.65

4

宜兴延华建筑工程有限公司(牵头人)与上海同大规划建筑设计有限公司组成的联合体

49386274.50

1

4.53

0

2

7.53

7、拟确定中标人:无锡申利建设工程有限公司(牵头人)与江苏宏源建筑设计有限公司组成的联合体

本评标结果公示期自2024年01月31日起,至2024年02月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:宜兴市芳桥街道粮油管理所有限公司

日期:2024年01月31日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001