办理会员咨询热线:4000-156-001

雅安市军队离退休干部休养所提升改造(医疗服务中心设施设备购置)中标(成交)结果公告

所在地区: 四川-雅安-雨城区 发布日期: 2024年1月30日
中标公示正文
雅安市军队离退休干部休养所提升改造(医疗服务中心设施设备购置)中标(成交)结果公告

发布时间:2024-01-30 17:59信息来源:原文链接地址

一、项目编号:N5118012024000004 二、项目名称:提升改造(医疗服务中心设施设备购置) 三、采购结果

合同包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
四川诺雅康医疗器械有限公司 四川省雅安市雨城区蜀天农贸市场平安店一单元三楼1号 831,410.00元
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(四川诺雅康医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 多体位医用诊疗床 翔宇 XY-K-SF-1 8(台) 1,500.00 12,000.00
1-2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 医用诊疗椅 翔宇 XY-YYZLY-09 9(个) 850.00 7,650.00
1-3 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 医用电动诊疗床 翔宇 XY-73 1(台) 26,800.00 26,800.00
1-4 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 空气波压力治疗仪 翔宇 XY-K-WIC-4 2(台) 35,000.00 70,000.00
1-5 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 熏蒸治疗机 翔宇 HYZ-IB 2(台) 34,000.00 68,000.00
1-6 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 低频脉冲痉挛肌治疗仪 翔宇 XY-K-JLJ-3A 1(台) 11,600.00 11,600.00
1-7 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 红外光灸疗机 翔宇 XY-HGJ-II 2(台) 34,800.00 69,600.00
1-8 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 磁振热治疗仪 翔宇 XY-K-CZR-II 1(台) 37,000.00 37,000.00
1-9 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 立体动态干扰电治疗仪 翔宇 XY-K-GR-BII 1(台) 58,000.00 58,000.00
1-10 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电脑中频治疗仪 翔宇 XYZP-ID台式 2(台) 9,000.00 18,000.00
1-11 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 超声波治疗仪 翔宇 XY-K-CSB-I 1(台) 28,000.00 28,000.00
1-12 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 疼痛光疗仪 翔宇 XYG-500IB 2(台) 12,000.00 24,000.00
1-13 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 红光治疗仪 翔宇 XY-K-HG-IV 1(台) 37,000.00 37,000.00
1-14 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 微波治疗仪 恒波 HB-W-L 2(台) 36,000.00 72,000.00
1-15 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 下肢功率车 翔宇 XY-1A 1(台) 54,000.00 54,000.00
1-16 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 四肢联动康复训练仪 翔宇 XY-SZLD-IA 1(台) 82,000.00 82,000.00
1-17 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 手动折叠轮椅 鱼跃 H062 2(个) 800.00 1,600.00
1-18 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 折叠担架 迈乐健 mlj-002 2(个) 240.00 480.00
1-19 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 屏风 AEY 四扇 6(组) 600.00 3,600.00
1-20 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 床头柜 九九 JJ/CTG-JE04 8(个) 560.00 4,480.00
1-21 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 治疗推车 九九 JJ/YQC-JD10 4(台) 1,400.00 5,600.00
1-22 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 按摩椅 荣泰 A70 8(台) 17,500.00 140,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱钰佳(采购人代表)、李永权、周越、高永祥、李德超

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照成本支出加合理利润的原则确定,本项目定额计取招标代理服务费12500.00元(大写:壹万贰仟伍佰元整)。

代理服务费金额:

合同包1: 1.25万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、监督管理办公室:雅安市财政局;联系电话:0835-2623238;地址:雅安市雨城区青衣江路中段81号;

2、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:雅安市军队离退休干部休养所

地址:四川省雅安市康藏路628号

联系方式:0835-2613292

2.采购代理机构信息

名称:四川西川工程咨询有限公司

地址:四川省雅安市雨城区朝阳街4号

联系方式:18054740225

3.项目联系方式

项目联系人:郑先生

电话:18054740225

四川西川工程咨询有限公司

2024年01月30日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001