办理会员咨询热线:4000-156-001

[祁阳市]祁阳市白水河道、昌木套河部分河段清障清理劳务外包项目[中标候选人公示第1次]

2024-01-30 湖南-永州-冷水滩区
所在地区: 湖南-永州-冷水滩区 发布日期: 2024年1月30日
中标公示正文
祁阳市白水河道、昌木套河部分河段清障清理劳务外包项目 中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,祁阳市白水河道、昌木套河部分河段清障清理劳务外包项目评标工作已经结束,本项目于2024年1月26日09时30分在永州市公共资源交易中心开标、评标,评标办法采用综合评估法,资格审查方式为开标后资格审查。

评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序结果如下表格),现将相关信息予以公示。公示期2024年1月30日至2024年2月1日。(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人)。

招投投标监督机构:祁阳市水利局;

联系电话: 0746-3222554;

招 标 人:祁阳市湘源矿业有限公司;

地 址:祁阳市浯溪街道办事处浯溪中路 175 号;

联 系 人: 费科杰

电 话:15876016851(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

招标代理机构:永州翔卓项目管理有限公司;

地 址: 祁阳市新兴路455号2楼;

联 系 人: 申琼、谢箭

电 话:15874661698;(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

联合体牵头单位:湖南祥昀建设工程有限公司

联合体成员单位:永州铭茅劳务有限公司

联合体牵头单位:河南新黄水电工程有限公司

联合体成员单位:永州润鑫建筑材料有限公司

联合体牵头单位:湖南泰华建设工程有限公司联合体成员单位:怀化市洪江区沅水河道环保建材有限公司

招标控制价

综合劳务单价15.8元/吨

投标报价(元)

8.00

8.58

7.80

详细评审得分情况

总分

92.44

91.72

89.76

报价得分

39.00

36.36

40.00

技术得分

33.44

35.36

31.76

商务得分

20.00

20.00

18.00

业绩

类似业绩

1、湖南省永明河江永县二期治理工程设计施工总承包项目;

2、江永县汉江源河二期治理工程设计施工总承包(EPC)

1、永川区小安溪周家堰、罗家桥河段综合治理工程

2、宿松县二郎河车马河治理工程(二期)

3、焦作市蒋沟河石庄村至北高村段治理工程二标段

1、金洞管理区湘江支流白水河综合治理(河道清障)暨清障物回收利用项目

2、湖南省石溪江冷水滩区三期治理工程

项目负责人

姓名

郭志英

于秋平

龙萍蔷

证书编号

湘243161751353

豫1412014201518517

湘243002182080

进入详细评审的技术方案得分情况

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

联合体牵头单位:湖南祥昀建设工程有限公司

联合体成员单位:永州铭茅劳务有限公司

87

87

82

84

78

2

联合体牵头单位:河南新黄水电工程有限公司

联合体成员单位:永州润鑫建筑材料有限公司

95

88

86

86

87

3

联合体牵头单位:湖南泰华建设工程有限公司

联合体成员单位:怀化市洪江区沅水河道环保建材有限公司

79

75

82

81

80

4

联合体牵头单位:湖南德禹建设有限公司

联合体成员单位:永州市宝阳混凝土有限公司

77

69

79

82

79

5

联合体牵头单位:湖南佳信工程建设有限公司

联合体成员单位:永州市金盟劳务有限公司

77

72

80

81

78

6

联合体牵头单位:湖南嘉洋建设工程有限公司

联合体成员单位:湖南祁湖建筑劳务有限公司

80

71

79

80

80

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001