【磁西公路、讲岳公路及边坡防护整治工程(一期)总承包(EPC)】中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-邯郸-邯郸县 | 发布日期: | 2024年1月29日 |
发布时间:2024-01-29 14:33信息来源:原文链接地址
招标项目名称:磁西公路、讲岳公路及边坡防护整治工程(一期)总承包(EPC) 招标项目编号:HBXDSX-2023-036 公示名称:【磁西公路、讲岳公路及边坡防护整治工程(一期)总承包(EPC)】中标候选人公示 公示编号:HBXDSX-2023-036 公示内容:
| 标段:磁西公路、讲岳公路及边坡防护整治工程(一期)总承包(EPC) | |
| 所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省,邯郸市,磁县 |
| 开标时间:2024-01-25 14:00:00 | 开标地点: 磁县公共资源交易中心三楼开标室2 |
| 公示开始日期:2024-01-29 | 公示截止日期:2024-01-31 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司) | 32218340.73 | 32218340.73 | 设计要求的质量标准:合格。施工要求的质量标准:合格。安全目标: 不得发生任何等级安全责任事故 | 12 个月,其中,设计周期 1 个月,施工工期 11 个月。 |
| 2 | 河北富东路桥工程有限公司(联合体成员:河北利卓公路工程设计有限公司) | 32561299.53 | 32561299.53 | 设计要求的质量标准:合格。施工要求的质量标准:合格。安全目标: 不得发生任何等级安全责任事故 | 12 个月,其中,设计周期 1 个月,施工工期 11 个月。 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司(联合体成员:河北建太工程设计有限公司) | 32647039.22 | 32647039.22 | 设计要求的质量标准:合格。施工要求的质量标准:合格。安全目标: 不得发生任何等级安全责任事故 | 12 个月,其中,设计周期 1 个月,施工工期 11 个月。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司) | 石胜强 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213121347322 |
| 2 | 河北富东路桥工程有限公司(联合体成员:河北利卓公路工程设计有限公司) | 程耀智 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213101672901 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司(联合体成员:河北建太工程设计有限公司) | 李国辉 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1112006200703007 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司) | 响应招标文件要求 |
| 2 | 河北富东路桥工程有限公司(联合体成员:河北利卓公路工程设计有限公司) | 响应招标文件要求 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司(联合体成员:河北建太工程设计有限公司) | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司) | 2021 年清河县农村公路改建工程一标段 | 清河县交通运输局 | 2021-05-21 | 5352737.62 |
| 2 | 河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司) | 曹前公路曲周肥乡界至 309 国道段改建工程项目勘察设计 | 邯郸市肥乡区交通运输局地方公路管理站 | 2021-08-23 | 750500 |
| 3 | 河北富东路桥工程有限公司(联合体成员:河北利卓公路工程设计有限公司) | 魏县2021年农村公路建设养护项目(一标段) | 魏县交通运输局项目办公室 | 2021-06-16 | 51960423 |
| 4 | 河北富东路桥工程有限公司(联合体成员:河北利卓公路工程设计有限公司) | 临漳县2023年四好农村公路改建工程勘察设计 | 临漳县交通运输局 | 2023-04-06 | 923000 |
| 5 | 河北固欣建设发展有限公司(联合体成员:河北建太工程设计有限公司) | 袁汪路(Y759)尹户山桥及袁汪路(Y759)马龙庄至尹户山段边坡修复工程一标段 | 临西县交通运输局 | 2022-09-28 | 1365000 |
| 6 | 河北固欣建设发展有限公司(联合体成员:河北建太工程设计有限公司) | 逐州市南孙路改建工程设计 | 涿州市交通运输局 | 2019-11-08 | 1641000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司) | 石胜强 | 2021 年清河县农村公路改建工程一标段 | 清河县交通运输局 | 2021-05-21 | 5352737.62 |
| 2 | 河北富东路桥工程有限公司(联合体成员:河北利卓公路工程设计有限公司) | 程耀智 | 魏县2021年农村公路建设养护项目(一标段) | 魏县交通运输局项目办公室 | 2021-06-16 | 51960423 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司(联合体成员:河北建太工程设计有限公司) | 李国辉 | 袁汪路(Y759)尹户山桥及袁汪路(Y759)马龙庄至尹户山段边坡修复工程一标段 | 临西县交通运输局 | 2022-09-28 | 1365000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
|---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 第一信封详细评审(暗标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
| 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司) | 47.00 | 50.60 | 50.60 | 52.30 | 46.50 | 51.80 | 52.80 |
| 2 | 河北富东路桥工程有限公司(联合体成员:河北利卓公路工程设计有限公司) | 43.80 | 52.30 | 50.20 | 52.00 | 45.30 | 55.70 | 53.60 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司(联合体成员:河北建太工程设计有限公司) | 45.60 | 50.40 | 50.40 | 45.00 | 46.10 | 51.00 | 49.60 |
| 4 | 河北名腾建筑工程有限公司(联合体成员:中交河北土木工程有限公司) | 45.80 | 47.10 | 50.00 | 45.70 | 45.30 | 51.10 | 49.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司) | 39.89 | 90.12 |
| 2 | 河北富东路桥工程有限公司(联合体成员:河北利卓公路工程设计有限公司 | 39.57 | 89.98 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司(联合体成员:河北建太工程设计有限公司) | 39.49 | 87.79 |
| 4 | 河北名腾建筑工程有限公司(联合体成员:中交河北土木工程有限公司) | 39.21 | 87.01 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:磁县华运交通建设管理有限公司 | 招标代理机构:河北协达双信招标代理有限公司 |
| 地址:磁县磁州路 3 号 | 地址:磁县磁州镇北三环路南(中盛国贸写字楼A座8层809号) |
| 联系人:魏勇 | 联系人:段海龙 |
| 电话:0310-2319925 | 电话:0310-5079088 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱: hbxdsx2014@163.com |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。