达州市城市管理行政执法局中心城区排水专项规划编制项目中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 四川-达州-通川区 | 发布日期: | 2024年1月19日 |
中标公示正文
一、项目编号:N5117012024000012 二、项目名称:中心城区排水专项规划编制项目 三、采购结果
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: 七、公告期限 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
合同包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中国城市规划设计研究院 | 北京市海淀区车公庄西路5号 | 1,990,000.00元 |
合同包1(合同包一):
服务类(中国城市规划设计研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 区域规划和设计服务 | 中心城区排水专项规划编制项目 | ★一、采购项目内容及服务要求(实质性要求) (1)规划范围 规划编制范围与《达州市国土空间总体规划(2021-2035年)》确定的中心城区城镇开发边界规模一致,约140平方公里。 (2)规划内容 1、现状排水系统问题分析。基于中心城区历次地下排水管网普查及检测成果,结合现场实地调研校核,全面梳理、评估现状城市排水管网效能,识别污水直排、污水溢流、生活污水收集处理空白区、合流制区域分布情况、排水管网缺陷、排水管网过流能力不足等问题。 2、污水工程规划。合理确定中心城区近远期排水体制,近期结合城市更新、老旧小区改造等,因地制宜实施合流制区域溢流污染或雨污分流改造,逐步向完全分流制过渡。科学预测规划范围内污水产生量,确定污水处理设施分布、规模、处理深度及设施占地面积。调整优化并划定污水排水分区,布置污水主次管网,合理确定污水管网管径及控制埋深。针对现状及规划污水处理设施布局,提出山地城市再生水利用特色方案。结合达州实际,形成污泥焚烧、建材利用等无害化、稳定化、资源化多途径处理处置方案。 3、雨水工程规划。梳理河流水系、冲沟、渠道等主要排水通道,明确雨水排放方式,提出规划衔接建议,确保雨水安全排放。优化调整并划定雨水排水分区,合理确定规划范围内不同片区雨水工程建设标准,计算不同分区雨水量。布置雨水排放主干管、次干管路由,合理确定雨水管网管径及控制埋深。 4、提出实施保障建议。在管理体制、资金保障、运行维护等方面提出实施保障措施。 (3)技术及成果要求 1、成果要求:成果包括规划说明书和图集:纸质版6套,电子版(包含PDF、Word等格式)1套。 2、质量要求:成果深度及内容须达到国家规范、行业及地方相关规定的深度要求。规划成果通过国土空间规划部门评审。 注:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,供应商不能满足的按无效投标处理。 | ★一、采购项目内容及服务要求(实质性要求) (1)规划范围 规划编制范围与《达州市国土空间总体规划(2021-2035年)》确定的中心城区城镇开发边界规模一致,约140平方公里。 (2)规划内容 1、现状排水系统问题分析。基于中心城区历次地下排水管网普查及检测成果,结合现场实地调研校核,全面梳理、评估现状城市排水管网效能,识别污水直排、污水溢流、生活污水收集处理空白区、合流制区域分布情况、排水管网缺陷、排水管网过流能力不足等问题。 2、污水工程规划。合理确定中心城区近远期排水体制,近期结合城市更新、老旧小区改造等,因地制宜实施合流制区域溢流污染或雨污分流改造,逐步向完全分流制过渡。科学预测规划范围内污水产生量,确定污水处理设施分布、规模、处理深度及设施占地面积。调整优化并划定污水排水分区,布置污水主次管网,合理确定污水管网管径及控制埋深。针对现状及规划污水处理设施布局,提出山地城市再生水利用特色方案。结合达州实际,形成污泥焚烧、建材利用等无害化、稳定化、资源化多途径处理处置方案。 3、雨水工程规划。梳理河流水系、冲沟、渠道等主要排水通道,明确雨水排放方式,提出规划衔接建议,确保雨水安全排放。优化调整并划定雨水排水分区,合理确定规划范围内不同片区雨水工程建设标准,计算不同分区雨水量。布置雨水排放主干管、次干管路由,合理确定雨水管网管径及控制埋深。 4、提出实施保障建议。在管理体制、资金保障、运行维护等方面提出实施保障措施。 (3)技术及成果要求 1、成果要求:成果包括规划说明书和图集:纸质版6套,电子版(包含PDF、Word等格式)1套。 2、质量要求:成果深度及内容须达到国家规范、行业及地方相关规定的深度要求。规划成果通过国土空间规划部门评审。 注:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,供应商不能满足的按无效投标处理。 | 自合同签订之日起180日 | 按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205 号)及竞争性磋商文件的规定和成交供应商响应文件及合同条款内容进行验收。 | 1,990,000.00 |
肖红梅、陈勇、陈娟(采购人代表)
代理服务费收费标准:
按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中以“成本+合理利润”原则收取,中标(成交)价的1.5%收取。
代理服务费金额:
合同包1: 2.985万元。收取对象:中标(成交)供应商。
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜采购监督机构:达州市财政局
联系电话:0818-2675041
1.采购人信息
名称:达州市城市管理行政执法局
地址:四川省达州市通川区通川北路155号
联系方式:0818-2360639
2.采购代理机构信息名称:四川省长顺工程项目管理有限公司
地址:达州市通川区西外镇凤凰大道683号1号楼6楼4号
联系方式:0818-3337171
3.项目联系方式项目联系人:王先生
电话:0818-3337171
四川省长顺工程项目管理有限公司
2024年01月19日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001