泸县二中附属幼儿园2024年度政府单一来源采购公告(第1批)
| 所在地区: | 四川-泸州-泸县 | 发布日期: | 2024年1月8日 |
采购人:泸县二中附属幼儿园
项目名称:泸县二中附属幼儿园校舍租赁项目
拟采购的货物或服务的说明:
泸县二中附属幼儿园校舍租赁项目、 1包、 预算金额 2,300,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:2300000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明: 因幼儿园建设项目选址未落实,经县政府同意,泸县二中附属幼儿园拟租赁一处场所作为幼儿园校舍使用。经多次研究,泸县二中附属幼儿园校舍应满足:1.拟租赁的场所能保证在成交时无出让、查封等事项,没有其他的法律纠纷。2.能独立使用,具备教学场所、运动场地、幼儿食堂、教师办公室等配套设施。3.建筑安全等级符合相关要求:(1)占地面积不少于2000平方米,建筑面积不少于7000平方米,室外广场面积不少于2000平方米。(2)水电气能单独计量。(3)校园整体布局、配套设施等符合幼儿园使用要求。(4)租赁人能长期租赁场地。 通过调查摸排,只有泸州慧德教育管理有限公司新建的泸县玉蟾大道西段561号幸福里1号楼符合上述要求。该项目占地约2000平方米,建筑面积约7000平方米,室外广场面积不少于2000平方米,有封闭围墙、教学场所、运动场地、食堂、办公室等配套设施。水电气能单独计量。项目整体布局及园区打造符合幼儿园使用要求。项目安全和抗震等级符合泸州市相关标准。项目目前未对外出租,无其他法律纠纷,租赁期能达到15年,故选择泸州慧德教育管理有限公司为本项目的单一来源供应商。 拟采购服务预算金额:人民币2300000.00元,控制价:人民币2300000.00元。 综上所述,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条:“符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的......”之规定,为本项目提供服务的供应商具有唯一性,故拟采用单一来源方式实施采购。 拟定供应商:泸州慧德教育管理有限公司 供应商地址:泸县玉蟾大道酒香大道南段2号
二、拟定供应商信息名称: 泸州慧德教育管理有限公司
地址: 四川省泸州市泸县玉蟾街道酒香大道南段2号
三、公示期限2024年01月08日至2024年01月15日
四、其他补充事宜无
五、联系方式 1.采购人联系人: 高男燕
联系地址: 泸县玉蟾大道西段561号幸福里1号楼
联系电话: 18113576120
2.财政部门联系人: 刘女士
联系地址: 泸县花园路4号
联系电话: 0830-8191721
六、附件泸县二中附属幼儿园
2024年01月08日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。