办理会员咨询热线:4000-156-001

【张家口市现代产业园区基础设施及配套设施建设项目-兴盛南街、2#开闭站及电力管线工程】工程总承包中标候选人公示

所在地区: 河北-唐山-高新区 发布日期: 2024年1月2日
中标公示正文
【张家口市现代产业园区基础设施及配套设施建设项目-兴盛南街、2#开闭站及电力管线工程】工程总承包中标候选人公示

发布时间:2024-01-02 10:59信息来源:原文链接地址

招标项目名称:张家口市现代产业园区基础设施及配套设施建设项目-兴盛南街、2#开闭站及电力管线工程 招标项目编号:SH-ZB-ZJK-202315 公示名称:【张家口市现代产业园区基础设施及配套设施建设项目-兴盛南街、2#开闭站及电力管线工程】工程总承包中标候选人公示 公示编号:SH-ZB-ZJK-202315 公示内容:

标段:张家口市现代产业园区基础设施及配套设施建设项目-兴盛南街、2#开闭站及电力管线工程
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省,张家口市,张家口市经济开发区
开标时间:2023-12-27 09:00:00 开标地点:张家口市,张家口市经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:2024-01-02 公示截止日期:2024-01-04

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称

联合体成员

设计费(元) 施工费率(%) 质量标准 工期
1张家口三和建设有限公司

晟远工程设计集团有限公司

227500

99.96

(1)设计要求的质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定;(2)施工要求的质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。(1)设计周期:签订合同之日起30日历天完成所有设计成果并交付建设单位; (2)施工工期:一年(具体以双方签订的工程总承包合同约定为准)。
2张家口正茂建设发展有限公司

中铁第五勘察设计院集团有限公司

230000

99.07

(1)设计要求的质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定;(2)施工要求的质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。(1)设计周期:签订合同之日起30日历天完成所有设计成果并交付建设单位; (2)施工工期:一年(具体以双方签订的工程总承包合同约定为准)。
3君行天下建设集团有限公司

美华建筑设计有限公司

229500

99.99

(1)设计要求的质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定;(2)施工要求的质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。(1)设计周期:签订合同之日起30日历天完成所有设计成果并交付建设单位; (2)施工工期:一年(具体以双方签订的工程总承包合同约定为准)。

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 联合体成员项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1张家口三和建设有限公司晟远工程设计集团有限公司赵龙工程师市政公用工程注册壹级建造师冀1132017201901595
2张家口正茂建设发展有限公司中铁第五勘察设计院集团有限公司张芬工程师市政公用工程注册贰级建造师冀213202207872
3君行天下建设集团有限公司美华建筑设计有限公司宋照红工程师市政公用工程注册贰级建造师晋2142015201540181

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1

张家口三和建设有限公司

(联合体成员:晟远工程设计集团有限公司)

符合招标文件要求,施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;设计资质:市政行业(燃气工程、 轨道交通工 程除外)甲级
2张家口正茂建设发展有限公司

(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

符合招标文件要求,施工资质:市政公用工程总承包贰级;设计资质:工程设计综合资质甲级
3君行天下建设集团有限公司

(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

符合招标文件要求,施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;设计资质:市政行业乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

张家口三和建设有限公司

(联合体成员:晟远工程设计集团有限公司)

沽源县西围子主街道雨水管网升级改造工程(一期)沽源县草原水城管理办公室2022-08-229831916.76
沽源县2017年棚户区改造安置房配套道路工程项目二期(第一标段)沽源县草原水城管理办公室2021-06-018183924.72

庆阳监狱道路工程项目设计

庆阳市西峰区交通运输局2021-08-09668600.00
2张家口正茂建设发展有限公司

(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

万全区中医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程-室外配套张家口万全区中医院2023-06-0610389516.18
2023年省级巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接项目硬化—孔家庄镇张家口市万全区乡村振兴局2023-06-205749171.91
海港经济开发区铁路园区基础设施项目-海支三路设计施工总承包河北唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局2022-10-10125000.00
3君行天下建设集团有限公司

(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

长泰县陈巷镇港园东路道路工程(一期)漳州市长泰区陈巷镇人民政府2021-05-2633765429

吃遍中国商业街及地下建筑电力设计一标段(F区、G区、H区、J区)

河北联邦伟业房地产开发集团有限公司 2023-09955400

康保县怡安大街东延及康河西路建设工程

康保县住房和城乡建设局2022-04-2390000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

张家口三和建设有限公司

(联合体成员:晟远工程设计集团有限公司)

赵龙张北县第一中学路面改造工程张北县第一中化学2023-06-273142600
2张家口正茂建设发展有限公司

(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

张芬万全区2023年农村生活污水治理项目(西红 庙村、东红庙村)+ 六标段张家口市生态环境局万全分局2023-06-291001200.18
3君行天下建设集团有限公司

(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

宋照红长泰县陈巷镇港园东路道路工程(一期)漳州市长泰区陈巷镇人民政府2021-05-2633765429

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称明标详细评审暗标详细评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北会双建设集团有限公司10.008.0012.008.008.0012.008.0044.0038.4035.4034.3027.5037.3038.90
2君行天下建设集团有限公司10.008.0012.008.008.0012.008.0046.2043.6034.8037.2030.5039.2042.10
3中元路泰建设集团有限公司7.505.509.505.505.507.505.5047.3044.1036.1036.4028.0044.5040.40
4江苏华源建工集团有限公司9.509.509.507.5010.509.5010.5045.9040.8035.0035.3030.0039.0040.80
5张家口正茂建设发展有限公司12.0012.0012.0012.0013.0014.0013.0044.1044.2039.6045.4043.0043.7048.60
6张家口三和建设有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0049.5051.8038.6047.1045.0048.4049.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北会双建设集团有限公司29.8775.84
2君行天下建设集团有限公司29.8078.32
3中元路泰建设集团有限公司29.9276.10
4江苏华源建工集团有限公司29.7777.38
5张家口正茂建设发展有限公司29.5686.22
6张家口三和建设有限公司29.9592.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口众联国控资产管理集团有限公司 招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司
地址:张家口市高新区清水河南路西侧 地址:郑州市金水区经三北路32号财富广场2号楼18层B座
联系人:左桂敏 联系人:王健
电话:0313-8860050 电话:15075388164
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8.其他公示内容:

候选人推荐理由:

张家口三和建设有限公司(晟远工程设计集团有限公司),设计、施工人员资历高,配备齐全。业绩1.沽源县西围子主街道雨水管网升级改造工程(一期);业绩2.沽源县2017年棚户区改造安置房配套道路工程项目二期(第一标段);业绩3.庆阳监狱道路工程项目设计。

张家口正茂建设发展有限公司(中铁第五勘察设计院集团有限公司),设计、施工人员资历较高,配备较齐全。业绩1.万全区中医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程-室外配套;业绩2.2023年省级巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接项目硬化—孔家庄镇;业绩3.海港经济开发区铁路园区基础设施项目-海支三路设计施工总承包。

君行天下建设集团有限公司(美华建筑设计有限公司),设计、施工人员资历较高,配备较齐全。业绩1.长泰县陈巷镇港园东路道路工程(一期);业绩2.吃遍中国商业街及地下建筑电力设计一标段(F区、G区、H区、J区);业绩3.康保县怡安大街东延及康河西路建设工程。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001