办理会员咨询热线:4000-156-001

北京民置物业管理有限公司顺义项目部电梯维保中选结果公示

所在地区: 北京-朝阳- 发布日期: 2023年2月8日
中标公示正文

[if !supportLists]1.[endif]采购人名称:北京民置物业管理有限公司

[if !supportLists]2.[endif]招标代理机构名称:中信国际招标有限公司

3.招标代理机构地址:北京朝阳区新源南路6号京城大厦A座7层

4.招标代理机构联系人和联系方式:张长磊、谢铠阳、李金010-84865055-569/568

5.采购内容:负责甲方27台蒂森电梯维保服务工作,每15天1次根据国家有关的技术规范和工艺要求对所有电梯设备进行保养;合同周期内24次维保。每台电梯均建立独立的维护保养记录。配合政府主管部门对有效服务期内的电梯设备实施年检,免费检测限速器,500元以下(含500元)配件免费提供。500元以上配件需甲方认可或自行采购乙方免人工费负责更换。甲方有重要接待或重大活动时,免费提供2名有专业资格人员到场监护电梯安全运行。对政府主管部门提出的涉及乙方保养环节、部位的整改内容、项目及时提供免费整改。配合民生银行对电梯进行装修技术咨询,免费对装修后电梯进行配重测试并调整配重(详见电梯品牌型号数量与技术参数)。

6.征询方式:公开征询

7.项目编号:0733-22134598

8.公示时间:2023年2月8日至2023年2月12日

9.中选候选人基本情况

北京中建华宇机电工程有限公司 排名第一

北京安适达电梯技术开发有限公司 排名第二

排名第一的北京中建华宇机电工程有限公司为首选中选候选人;

10.提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间一次性提出。供应商异议应书面提交,经法定代表人或其授权代表有效签署并加盖投标人公章,异议内容应附明确的请求和必要的法律依据以及证明材料,未在规定时间内提出或未按上述要求提出的异议,采购人或招标代理机构有权不予受理(业务时间:北京时间工作日上午9:00-11:30,下午13:30-17:00)。

备注:若发现供应商或其他利害关系人有虚假应答、违法违规行为,采购人有权取消该单位参与本项目以及后续其他项目竞争的权利。

中信国际招标有限公司

2023年2月8日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001