办理会员咨询热线:4000-156-001

宜章县新能源充电桩建设项目设计施工总承包(EPC)(项目名称)设计施工总承包(EPC)招标公告

所在地区: 湖南-郴州-宜章县 发布日期: 2025年1月26日
建设快讯正文

  1. 招标条件

  本招标项目宜章县新能源充电桩建设项目设计施工总承包(EPC)(项目名称)已由宜章县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以宜发改批〔2023〕133号、宜发改批〔2023〕152号、宜发改批〔2024〕110号、宜招标核〔2024〕48号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为宜章县城市管理和综合执法局,建设资金来自地方政府专项债券资金和地方财政配套(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为宜章县城市管理和综合执法局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包(EPC)进行公开招标。

  2. 项目概况与招标范围

  对玉溪镇、黄沙镇、杨梅山镇、梅田镇、一六镇、栗源镇、白石渡镇、里田镇、瑶岗仙镇、天塘镇、迎春镇、笆篱镇、五岭镇、长村乡、莽山瑶族乡15个乡镇行政机关、职能部门及学校、医院等单位用地条件成熟的地点集中改造或51个充电站并建设相应配套设施,新装659个充电桩,其中功率120kW620个、360kW29个、480kW4个、720kW6个。

  项目总投资17760.64万元,(其中建安费14286.98万元、建设工程其他费1104.15万元、预备费1539.11万元、建设期利息830.40万元。)

  本次招标控制价:16159.03万元,(其中建安费14286.98万元、设计费332.94万元、预备费1539.11万元)。建设地点:宜章县境内。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围等)。

  3. 投标人资格要求

  3.1 本次招标要求投标人须在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力,并具备以下资质和业绩:

  3.1.1资质条件:1、设计单位具备住房城乡建设主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业(送电工程、变电工程)工程专业乙级及以上设计资质。

  2、施工单位具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,且安全生产许可证处于有效期。同时具备国家能源局(或其派出机构)颁发的“承装(修、试)电力设施许可证”承装、承修和承诺五级及以上资质;

  3.1.2财务要求:投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供投标人2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告;

  3.1.3设计业绩要求:企业近三年自 2022 年 1月至投标截止时间完成过一项电力工程项目设计业绩,须提供中标通知书及合同证明文件,时间以合同签订时间为准;

  3.1.4施工业绩要求:企业近三年自 2022 年 1月至投标截止时间完成过一项电力工程项目施工业绩且合同金额不少于8000万元,须提供中标通知书、合同协议书和竣工验收资料(完工证明或交工证明或竣工证明)复印件,时间以竣工验收资料建设单位盖章时间为准;

  3.1.5信誉要求:投标人近三年在招标投标活动中无重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(http:\\www.gsxt.gov.cn\corp-query-homepage.html)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)(提供网页查询截图并加盖公章);

  3.1.6项目经理的资格要求:项目经理需具有机电工程专业壹级注册建造师执业证书,并具备安全生产考核合格证书,且无在建工程;

  3.1.7设计负责人的资格要求:设计负责人需具有国家注册电气工程师(供配电)执业资格证书;

  3.1.8施工负责人的资格要求:需具有机电工程专业壹级注册建造师执业证书,并具备安全生产考核合格证书,项目拟派项目经理与施工负责人不可为同一人,且无在建工程;

  3.1.9施工机械设备:/

  3.1.10项目管理机构及人员:投标人应承诺施工项目部关键岗位人员的任职资格及配备数量应符合国家和省有关法律法规、规范标准规定的最低配备标准。在中标后签订合同时提供相应的证书及社保等证明材料,且无在建工程。需提供未在其他在建工程项目任职承诺函;

  3.2 本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

  (1)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体组成单位不得超过3家;(2)联合体各方不得再以自己名义单独参与或参加其他联合体在本招标项目中的投标;(3)联合体组成后,在投标截止时间后不得变更。(4)联合体牵头人需为施工单位。。

  3.3 其他要求:

  4. 招标文件的获取

  凡有意参加投标者,请于2025年1月27日9时00(北京时间,下同)起,登录郴州市公共资源交易中心网(网址:http:// czggzy.czs.gov.cn)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

  5. 投标文件的递交

  潜在投标人须在湖南省公共资源交易平台进行注册并办理企业数字证书(CA证书,含电子印章)、法人数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月18日9时30,投标人应在截止时间前通过郴州市公共资源交易中心网(网址:http:// czggzy.czs.gov.cn)(电子招标投标交易平台名称)递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。

  6. 投标相关事宜

  6.1 代理服务费269000.00元,由中标人支付。

  6.2本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)下载招标文件等相关资料。

  请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。

  需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。

  注:本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式:4009980000、0735-2369157。因电子招投标需要,投标人应及时办理CA数字证书(含电子签章)。移动CA数字证书(含电子签章)办理咨询电话:4009980000、1867XXXX910,介质CA数字证书(含电子签章)办理地址:郴州市公共资源交易中心四楼大厅,咨询电话:4006682666、1817XXXX110。清单问题联系电话:1871XXXX426,请各投标人一定要提前熟悉系统操作和软件操作,如因不会操作所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。

  6.3投标人在编制电子投标文件时应当将大小控制在200M以内,请投标人注意控制文件大小。

  6.4由于对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。在使用系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询,详情请咨询1871XXXX426,QQ:321973819。

  6.5开标注意事项:投标人投标人自行登录郴州市公共资源交易中心网快捷入口“不见面大厅(http://www.czggzy.net/BidOpening)”并在规定时间内自行完成投标文件解密,招标人同时在郴州市公共资源交易中心第六开标室设置线下开标会场,因投标人自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。

  6.6 投标人可自行选择银行转账或电子投标保函方式交纳投标担保,不再接受纸质投标保函。。

  7.评标办法

  7.1本次招标评标办法采用综合评估法。

  8、发布公告的媒介

  本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网和湖南省政府采购网、郴州市公共资源交易中心网和宜章县人民政府网(发布公告的媒介名称)上发布。

  9. 行政监管部门及联系方式

  本次招标活动接受宜章县发展和改革局(行政监管部门)的监督,联系方式0735-3721913。

  10. 联系方式

招标人:

宜章县城市管理和综合执法局

招标代理机构:

中鹏工程咨询有限公司

地址:

宜章县玉溪镇民主东路

地址:

郴州市香雪路香雪公馆5栋2504

联系人:

李小兵

项目负责人:

刘方

项目组其他成员

陈亚伟、刘海燕

电话:

1387XXXX333

电话:

0735-5889534

电子邮件:

422903599@qq.com

电子邮件:

461375697@qq.com

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001