办理会员咨询热线:4000-156-001

济宁医学院基础设施提升改造项目(济宁)设计服务项目竞争性磋商公告

所在地区: 山东-济南-市中区 发布日期: 2026年4月28日
招标采购正文
济宁医学院基础设施提升改造项目(济宁)设计服务项目竞争性磋商公告

项目概况

受济宁医学院委托,山东省鲁建工程项目管理有限公司对SDGP370000000202602002364、济宁医学院基础设施提升改造项目(济宁)设计服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。济宁医学院基础设施提升改造项目(济宁)设计服务项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年05月12日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370000000202602002364

项目名称:济宁医学院基础设施提升改造项目(济宁)设计服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:250,000.00元

采购包1(工程设计服务):

采购包预算金额:250,000.00元

采购包最高限价:250,000.00元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目预算 中小企业划分标准所属行业
品目号品目编码及品目名称 采购标的数量(单位)允许进口 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
济宁医学院基础设施提升改造项目(济宁)设计服务项目1(项)-其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:1、合同签订后 20 日内提交经审核完成的施工图设计,具体按甲方要求执行。(图纸按时间要求,其他为全生命周期)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商在“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目的政府采购活动。;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的报价或者未划分包的同一项目的报价,供应商须提供书面声明。(加盖供应商电子公章,原件扫描件上传至电子响应文件相应位置,其它位置上传不予认可);(3)(1)供应商的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;(2)供应商拟派项目负责人的一级注册建筑师证书及高级工程师职称证书。(原件扫描件上传至电子响应文件相应位置,其它位置上传不予认可)。

三、获取采购文件

时间:2026-04-27至2026-05-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-12 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-05-12 09:30:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:济宁医学院

地址:山东省济宁市任城区荷花路133号

联系方式:0537-3616133

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东省鲁建工程项目管理有限公司

地址:济南市市中区卧龙路泉景雅园商务大厦14层

联系方式:18505347992、13205348045

3.项目联系方式

项目联系人:王岩、刘玲

电话:18505347992、13205348045

山东省鲁建工程项目管理有限公司

2026年04月27日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001