办理会员咨询热线:4000-156-001

郎溪县2026年县乡道升级改造项目监理竞争性磋商公告

所在地区: 安徽-宣城-郎溪县 发布日期: 2026年4月27日
招标采购正文
郎溪县2026年县乡道升级改造项目监理竞争性磋商公告富文本

郎溪县2026年县乡道升级改造项目监理竞争性磋商公告

项目概况

郎溪县2026年县乡道升级改造项目监理采购项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2026年5月9日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LXX-CG-CS-2026024

项目名称:郎溪县2026年县乡道升级改造项目监理

采购方式:竞争性磋商

预算金额:70万元

最高限价:70万元

采购需求:本项目为郎溪县2026年县乡道升级改造项目监理。项目内容为郎溪县2026年县乡道升级改造项目的工程监理服务,涉及道路(不含磨盘山路)总长30.705公里,包括十字镇1条路0.841公里、新发镇3条路7.652公里、涛城镇1条路0.85公里、梅渚镇1条路4.617公里、凌笪镇2条路4.704公里、飞鲤镇2条路1.091公里、姚村镇5条路10.95公里。监理范围包括施工准备阶段、施工阶段、保修阶段(缺陷责任期阶段)等全过程。详见采购需求。

合同履行期限:合同签订后,自各工程施工准备阶段开始至工程竣(交)工验收合格、缺陷责任期满为止。

本项目(否)接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;

3.本项目的特定资格要求:

(1)供应商具备公路工程监理乙级及以上资质;

(2)供应商拟派本项目总监理工程师具备交通运输部颁发的公路工程监理工程师或交通运输工程监理工程师(公路工程)资格证书(上述证书须已在交通运输主管部门完成注册,注册单位与供应商名称一致),且无在岗项目【指目前未在其他项目任职,或虽在其他项目任职但本项目成交后能撤离,供应商须在采购文件第七章《响应文件格式》第(九)节《服务方案、人员配备》中承诺】。

三、获取采购文件

时间:2026年4月27日至2026年5月9日9点30分(磋商文件的发售期限自开始之日起不少于5个工作日),每天上午8∶00至12∶00,下午14∶30至17∶30(北京时间,法定节假日除外)

地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)

方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8∶00-12∶00,14∶30-17∶30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年5月9日9点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不少于10日)

地点:宣城市公共资源电子交易系统(以下简称“交易系统”)。

五、开启

时间:2026年5月9日9点30分(北京时间)

地点:宣城市公共资源交易中心网-不见面开标大厅(代理机构开标场地:郎溪县公共资源交易中心1号开标室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.标段(包别)划分:1个

2.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。

3.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

本项目所属行业:其他未列明行业;企业划型标准按照工业和信息化部 国家统计局 国家发展和改革委员会 财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

4.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。

5.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《供应商操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-供应商操作手册》。

6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。

八、凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:郎溪县公路事业发展中心

地 址:安徽省郎溪县桑园路郎溪县祥和小区东南侧

联系方式:许先生 0563-7021879

2.采购代理机构信息

名 称:郎溪振智工程咨询有限公司

地 址:安徽省郎溪县飞鲤镇祥裕路12号

联系方式:李工 18555252382 1610107189@qq.com

3.项目联系方式

项目联系人:许先生

电 话:0563-7021879

附件:采购需求.pdf

时间:2026年4月27日

关联文件
关联文件

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001