办理会员咨询热线:4000-156-001

[通渭县][竞争性磋商][材料设备]通渭县寺子川乡人民政府寺子川乡塑料大棚建设到户项目竞争性磋商公告[招标文件尚未领取开始]

所在地区: 甘肃-定西-安定区 发布日期: 2026年4月27日
招标采购正文
[通渭县][竞争性磋商][材料设备]通渭县寺子川乡人民政府寺子川乡塑料大棚建设到户项目竞争性磋商公告[招标文件尚未领取开始]
  • [通渭县][竞争性磋商][材料设备]通渭县寺子川乡人民政府寺子川乡塑料大棚建设到户项目竞争性磋商公告[招标文件尚未领取开始]
  • 通渭县寺子川乡人民政府招标项目的潜在投标人应在定西市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026年05月14日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

    一、项目基本情况

    项目编号:GSDW-2026-010

    项目名称:通渭县寺子川乡人民政府寺子川乡塑料大棚建设到户项目

    采购方式:竞争性磋商

    预算金额:294.40万元

    最高限价:293.591168万元

    采购需求:新建40×8米塑料大棚368座(详见竞争性磋商文件采购内容及要求)。

    合同履行期限:合同签订后150日历天内完成。

    本项目(是/否)接受联合体投标:否

    二、申请人的资格要求

    1.投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;投标人须提供中国裁判文书网自行查询的自公告之日起有效的近三年内在经营活动中无行贿犯罪档案查询结果;投标人须为未被列入信用中国网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以获取招标文件之日至投标截止日期间信用中国网站、中国政府采购网查询截图为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料)。

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100.0%,其中预留小微企业比例100.0%。参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

    3.本项目的特定资格要求:供应商须提供建筑工程施工总承包贰级及以上资质。并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;项目经理须具备建筑工程贰级及以上建造师资格。

    三、获取招标文件

    1.时间:2026年04月28日至2026年05月07日,每日00:00至24:00。

    2.地点:定西市公共资源交易中心网站

    3.方式:定西市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与定西市公共资源交易活动的潜在投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。(注:电子标招标文件格式为.ZBSX)

    6.售价:0(元)

    四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    投标截止时间:2026年05月14日09时30分(北京时间)

    地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷县街建设大厦 A2 座)。

    开标时间:2026年05月14日09时30分

    地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷县街建设大厦 A2 座)。

    五、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

    六、其他补充事宜

    1、获取招标文件后,请供应商随时关注“甘肃政府采购网”及“定西市公共资源交易中心网”关于本项目相关书面变更及通知,否则由变更引起的相关责任自负。

    2、为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与定西市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过定西市公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录定西市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。

    七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名 称:通渭县寺子川乡人民政府

    地 址:甘肃省通渭县寺子川乡窑坡村东街25号

    联系方式:0932-5371213

    2.采购代理机构信息

    名 称:甘肃大维招标代理有限责任公司

    地 址:定西市安定区润嘉国际B区6号楼502室

    联系方式:0932-5931899

    3.项目联系方式

    项目联系人:陈军娃

    电 话:0932-5931899

    评审开评标信息
    保证金退还流程:投标人基本账户汇出保证金专户中标结果公示结果招标人通知退款交易中心处理银行退还时间投标人基本账户

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001