MG2026-8
| 所在地区: | 黑龙江-齐齐哈尔-龙江县 | 发布日期: | 2026年4月24日 |

漠河市自然资源局用地股国有土地使用权挂牌
出让公告(漠自然出让告字[2026]8号)
2026/4/24
经漠河市人民政府批准,漠河市自然资源局用地股决定以挂牌出让方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让方式地块的基本情况和规划指标要求:
宗地编号: | MG2026-8 | 宗地总面积: | 12095平方米 | 宗地坐落: | 西林吉镇 |
年限: | 70年 | 容积率: | 1.51 | 建筑密度(%): | ≤25 |
绿化率(%): | ≥30 | 建筑限高(米): | ≤36 | ||
主要土地用途: | |||||
城镇住宅用地 | |||||
用途明细: | |||||
用途名称 | 面积 | ||||
城镇住宅用地 | 12095平方米 | ||||
投资强度: | 保证金: | 239.2万元 | 估价报告备案号: | 23046261A0029 | |
起始价: | 239.2万元 | 加价幅度: | 1万元 | ||
挂牌开始时间: | 2026年05月15日 16时00分 | 挂牌结束时间: | 2026年05月25日 16时00分 |
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。个人不能参与竞买住宅用地。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让公告。
五、申请人可于2026年04月24日至2026年05月14日到黑龙江公共资源交易网提交申请。交纳竞买保证金的截止时间为2026年05月14日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2026年05月14日16时00分前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权挂牌活动在漠河市自然资源局进行。地块挂牌时间为:
MG2026-8号地块:2026年05月15日16时00分至2026年05月25日16时00分。
七、保证金约定:保证金转成交价款
八、联系地址:漠河市西林吉镇29区自然资源局
联 系 人:张传民
联系电话:0457-2887849
漠河市自然资源局
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。