办理会员咨询热线:4000-156-001

大蒲河镇道路硬化及修排水沟工程(边境转移支付项目)竞争性磋商公告

2026-04-24 河北-秦皇岛-海港区
所在地区: 河北-秦皇岛-海港区 发布日期: 2026年4月24日
招标采购正文
大蒲河镇道路硬化及修排水沟工程(边境转移支付项目)竞争性磋商公告
项目概况
大蒲河镇道路硬化及修排水沟工程(边境转移支付项目)采购项目的潜在供应商应在登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,并下载竞争性磋商文件及相关资料获取采购文件,并于2026年05月11日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1303222600312301

项目名称:大蒲河镇道路硬化及修排水沟工程(边境转移支付项目)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:190.9265 万元(人民币)

最高限价(如有):1909265

采购需求:按工程量清单完成本项目的施工总包

合同履行期限:工期:150日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:供应商具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证

三、获取采购文件

时间:2026年04月27日至2026年05月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,并下载竞争性磋商文件及相关资料

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月11日 14点00分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)

五、开启

时间:2026年05月11日 14点00分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.获取采购文件方式:已在河北省公共资源交易平台注册登记的投标人可直接通过秦皇岛市公共资源交易综合信息平台报名、下载招标文件及附件。未经主体注册登记的投标人,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求在“河北省公共资源交易公共服务平台”完成注册,咨询电话0335-3602218。技术支持电话:0512-58188537。2.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昌黎县大蒲河镇人民政府本级

地址:河北省秦皇岛市昌黎县

联系方式:0335-2280155

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:秦皇岛鸿业工程管理咨询有限公司

地 址:秦皇岛市海港区嵩山路7号工业大厦南附属楼3楼

联系方式:0335-5309696

3.项目联系方式

项目联系人:张振东

电 话:0335-5309696

九、附件

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001