承德市双滦区职业技术教育中心教学楼厕所改造及厕所外墙砖更新维护工程竞争性磋商公告
| 所在地区: | 河北-承德-双桥区 | 发布日期: | 2026年4月22日 |
| 项目概况 |
| 承德市双滦区职业技术教育中心教学楼厕所改造及厕所外墙砖更新维护工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)获取采购文件,并于2026年05月08日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026040104001001001
项目名称:承德市双滦区职业技术教育中心教学楼厕所改造及厕所外墙砖更新维护工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:92.460575 万元(人民币)
最高限价(如有):924605.75元
采购需求:对双滦区职业技术教育中心教学楼厕所进行改造及厕所外墙进行更新维护,详见工程量清单要求。
合同履行期限:合同签订后2个月内完工。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年04月23日至2026年04月29日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月08日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(双滦区)网上开标
五、开启
时间:2026年05月08日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(双滦区)网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:承德市双滦区职业技术教育中心
地址:承德市双滦区滨河大街92号
联系方式:0314-4316065
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北盛林工程建设项目管理有限公司
地 址:承德市双桥区武烈路街道翠兴大厦805室
联系方式:0314-2151297
3.项目联系方式
项目联系人:鲁玉福
电 话:0314-4316065
九、附件
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。