办理会员咨询热线:4000-156-001

巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项一公开招标公告

2026-04-21 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区
所在地区: 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区 发布日期: 2026年4月21日
招标采购正文
巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项一公开招标公告
?

项目概况

巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项一招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2026年05月12日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZKGSF(ZB)-20260642

项目名称:巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项一

采购方式:公开招标

预算金额(元):34022200

最高限价(元):34022200

采购需求:

标项名称:巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项一 数量:1 预算金额(元):34022200 单位:批 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购医用血管造影 X 射线机1台、1.5T核磁共振成像系统2台、X线计算机断层扫描仪(CT)2台、悬吊式数字化X线摄影系统1台、高压注射器2台、三维自动扫描水箱1台、牙片机(牙科X射线机)1台、C型臂X射线机2台,详见招标文件技术参数。 备注:

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起60个日历日内;机房屏蔽防护装修不超过30个日历日。

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为非专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,评标时将给予小型、微型企业进行价格10%的优惠,用优惠后的价格参与评审,必须提供此声明函。

3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证); (2)投标人为生产厂家的需提供《辐射安全许可证》,投标人为经销商的需提供《辐射安全许可证》及所投产品生产厂家的《辐射安全许可证》。

三、获取招标文件

时间:2026年04月21日至2026年04月28日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年05月12日 11:00(北京时间)

投标地点:请登录政采云投标客户端投标

开标时间:2026年05月12日 11:00(北京时间)

开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。

2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线0991-7810912;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。

3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。

4、其他事项:1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。 2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线18399999326;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。

特别提示:

1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。

2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。

3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。

4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。

5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:巴音郭楞蒙古自治州人民医院

地 址:新疆库尔勒市复兴大道中段150号

联系方式:0996-2034768

2.采购代理机构信息

名 称:中科高盛咨询集团有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道绿地中心智海2008室

联系方式:0991-4881798、13999191325

3.项目联系方式

项目联系人:付文、丁凯露、孔姗姗、高霖、刘阳

电 话:0991-4881798、13999191325

附件信息:

  • 【中科高盛】巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项一-招标文件(公告版).doc

    1.7M

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001