四川巴中经济开发区CQS-B-04-01宗地国有建设用地使用权拍卖出让公告 (巴市国土拍〔2026〕8号)
| 所在地区: | 四川-巴中- | 发布日期: | 2026年4月22日 |
根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等有关规定,经批准,巴中市自然资源和规划局(以下称“出让人”)决定以拍卖方式出让1宗国有建设用地使用权,委托巴中市政务服务和公共资源交易服务中心(以下称“交易中心”)具体组织实施拍卖出让活动,现将有关事项公告如下:
一、拍卖出让地块基本情况
|
地块编号 |
土地 位置 |
土地面积 (平方米) |
土地 用途 |
主要规划指标 |
出(转)让年限 |
起始价 (万元) |
增价幅度(万元/次) |
竞买保证金(万元) |
|
容积率 |
||||||||
|
BSGTP202604008 |
北环线南侧、北环线货运停车场东侧(经开区CQS-B-04-01宗地) |
33638.82㎡(合50.46亩) |
一类物流仓储用地 |
≮1.0 |
10 |
560 |
20 |
120 |
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加竞买,竞买申请人可独立竞买也可联合竞买,但法律法规另有规定或本次出让文件有特殊要求的除外。
三、申请参加本次国有建设用地使用权竞买的,可通过全国公共资源交易平台(四川省·巴中市)的“土地矿权出让系统”获取本次拍卖出让文件,并于2026-5-12 10:00:00前按拍卖出让文件要求递交竞买申请、交纳竞买保证金。
交易中心将按本次出让文件约定进行资格审查,并通过“土地矿权出让系统”向通过资格审查的申请人核发《竞买资格确认书》;未通过资格审查的,应当说明原因。
申请人可及时通过“土地矿权出让系统”查看审查情况,取得《竞买资格确认书》的申请人方可参与竞买。
四、本次拍卖采用增价方式,按照价高者得的原则确定竞得人。
本次拍卖会于2026-5-1215:00:00 通过“土地矿权出让系统”举行。
五、本公告发布后,可能出现变更、延期、中止、终止等情况,将会通过出让系统及时发布信息;敬请各竞买申请人及时关注、查阅相关信息。
六、联系方式
(一)出让人:巴中市自然资源和规划局
单位地址:四川巴中经济开发区尚府路271号A2栋
联系人:李老师
联系电话:0827-5588021
(二)交易机构:巴中市政务服务和公共资源交易服务中心
单位地址:四川省巴中市经济开发区红星街70号市民之家4楼
联系人:刘老师
联系电话:0827-3339070
七、本公告同时在以下网站同步发布
(一)自然资源部网站:http://www.mnr.gov.cn/
(二)四川土地矿权信息交易网:http://202.61.89.138:800/
(三)四川省公共资源交易信息网:http://ggzyjy.sc.gov.cn/
(四)全国公共资源交易平台(四川省·巴中市):http://www.bzsggzy.cn
巴中市自然资源和规划局
巴中市自然资源和规划局四川巴中经济开发区分局
2026年4月21日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。