办理会员咨询热线:4000-156-001

食品谷新村建设项目-30#~43#基础工程有效入围投标人公示

所在地区: 福建-泉州-永春县 发布日期: 2026年4月20日
招标采购正文
食品谷新村建设项目-30#~43#基础工程有效入围投标人公示

食品谷新村建设项目-30#~43#基础工程

有效入围投标人公示

招标项目编号:E3509820902100322002

食品谷新村建设项目-30#~43#基础工程于2026年4月20日上午9时00分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1.招标工程项目概况

招标项目名称:食品谷新村建设项目-30#~43#基础工程

招标方式:公开招标

工期要求:90个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行其他相关标准和规定

2.评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:董延城(组长)、施继祥、庄明辉、宋明、朱春霞

评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人

3.投标文件雷同情况:无

4.投标文件审查合格投标人名单:

编号

单位名称

代表号

投标报价(元)

报价分值

排名

24

福建省浩正建设工程有限公司

948

4691292

95.81

29

99

福建华颖建设工程有限公司

30

4692443

95.88

28

140

福建省美筑建设发展有限公司

1155

4798401

94.88

38

146

福建世纪三联建设工程有限公司

873

4832424

90.59

48

151

福建裕航建设有限公司

919

4700301

96.37

25

166

福建腾龙建设工程有限公司

1093

4733235

98.45

8

172

福建省临港建设发展有限公司

872

4791394

95.76

30

176

福建泉丰建工有限公司

1169

4831435

90.71

47

248

福建九宁建设工程有限公司

1022

4785228

96.54

22

260

福建创至达建设有限公司

1257

4707308

96.82

20

317

鲲义鹏(福建)建设有限公司

565

4759362

99.80

2

338

福建智森锦建设有限公司

248

4763866

99.23

5

344

福建地利建设有限公司

495

4811415

93.24

44

361

福建贵合源建设有限公司

1290

4795899

95.19

36

384

福建省日誉建设集团有限公司

896

4798822

94.83

40

398

福建鼎熙路桥建设工程有限公司

1281

4785889

96.46

24

406

福建拓进建设发展有限公司

280

4797400

95.00

37

419

福建友庆建筑工程有限公司

45

4699851

96.35

26

465

福建其佑建设有限公司

123

4805909

93.93

42

481

福建博鸿汇建设工程有限公司

25

4688789

95.65

32

581

福建省骏骁建设工程有限公司

570

4708561

96.90

19

594

福建高耸建设发展有限公司

163

4725827

97.98

14

606

绍兴硕源建设有限公司

607

4837801

89.91

49

609

福建省繁茂建设有限公司

606

4715817

97.35

16

661

福建省汀鹏建设发展有限公司

290

4727829

98.11

11

676

巨茂建设投资有限公司

640

4747830

99.37

4

715

福建大唐建设工程集团有限公司

1121

4808412

93.62

43

732

福建鹏飞宇建筑工程有限公司

994

4666697

94.26

41

761

福建中盈建设工程有限公司

1096

4731233

98.33

9

785

福建省福鼎市鼎锐建设工程有限公司

156

4773376

98.03

13

788

福建鼎志鸿建设有限公司

1

4827181

91.25

46

825

福建省耀吉建筑工程有限公司

1140

4793396

95.51

34

839

河南合胤建设工程有限公司

909

4730255

98.26

10

840

福建雄晟建设有限公司

652

4756359

99.91

1

865

福建新濠建设发展有限公司

209

4688789

95.65

33

887

中谊建设(福建)有限公司

88

4813917

92.92

45

905

福建省永春辉达建设有限公司

1028

4716818

97.42

15

1019

天津泰豪建设工程有限公司

478

4838442

89.83

50

1050

福建运禾建筑工程有限公司

710

4765365

99.04

6

1076

福建省为民建设工程有限公司

947

4787390

96.27

27

1083

福建拓景环境建设有限公司

487

4675773

94.83

39

1117

河南江仁建设工程有限公司

808

4785388

96.52

23

1148

福建富俊建筑工程有限公司

1208

4713821

97.23

17

1155

福建省章涛建筑工程有限公司

894

4689134

95.67

31

1160

海峡望海(福建)建设工程有限公司

921

4784897

96.58

21

1178

海峡麒麟建设(福建)有限公司

1303

4794893

95.32

35

1181

福建臣实建设有限公司

483

4760284

99.69

3

1195

福建亘盛建设发展有限公司

632

4772855

98.10

12

1282

福建省汇恒达建筑工程有限公司

352

4710653

97.03

18

1295

四川瑞基建设工程有限公司

890

4769878

98.48

7

5.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

/

[if !supportLists]6.[endif]有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)

编号

单位名称

代表号

投标报价(元)

报价分值

排名

840

福建雄晟建设有限公司

652

4756359

99.91

1

317

鲲义鹏(福建)建设有限公司

565

4759362

99.80

2

1181

福建臣实建设有限公司

483

4760284

99.69

3

676

巨茂建设投资有限公司

640

4747830

99.37

4

338

福建智森锦建设有限公司

248

4763866

99.23

5

1050

福建运禾建筑工程有限公司

710

4765365

99.04

6

1295

四川瑞基建设工程有限公司

890

4769878

98.48

7

166

福建腾龙建设工程有限公司

1093

4733235

98.45

8

761

福建中盈建设工程有限公司

1096

4731233

98.33

9

839

河南合胤建设工程有限公司

909

4730255

98.26

10

661

福建省汀鹏建设发展有限公司

290

4727829

98.11

11

1195

福建亘盛建设发展有限公司

632

4772855

98.10

12

785

福建省福鼎市鼎锐建设工程有限公司

156

4773376

98.03

13

594

福建高耸建设发展有限公司

163

4725827

97.98

14

905

福建省永春辉达建设有限公司

1028

4716818

97.42

15

609

福建省繁茂建设有限公司

606

4715817

97.35

16

1148

福建富俊建筑工程有限公司

1208

4713821

97.23

17

1282

福建省汇恒达建筑工程有限公司

352

4710653

97.03

18

581

福建省骏骁建设工程有限公司

570

4708561

96.90

19

260

福建创至达建设有限公司

1257

4707308

96.82

20

1160

海峡望海(福建)建设工程有限公司

921

4784897

96.58

21

248

福建九宁建设工程有限公司

1022

4785228

96.54

22

1117

河南江仁建设工程有限公司

808

4785388

96.52

23

398

福建鼎熙路桥建设工程有限公司

1281

4785889

96.46

24

151

福建裕航建设有限公司

919

4700301

96.37

25

419

福建友庆建筑工程有限公司

45

4699851

96.35

26

1076

福建省为民建设工程有限公司

947

4787390

96.27

27

99

福建华颖建设工程有限公司

30

4692443

95.88

28

24

福建省浩正建设工程有限公司

948

4691292

95.81

29

172

福建省临港建设发展有限公司

872

4791394

95.76

30

注:评审均合格的投标人数量为50家,根据招标文件规定,将有效投标人的综合得分从高到低进行排序,按照排列次序取总数的60%(入围家数按“四舍五入”取整)为有效入围投标人,因此本招标项目有效入围投标人家数为30家。

7.公示时间:2026年4月20日至2026年4月23日

8.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9.定标时间及地点:2026年4月24日下午14点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-2250236,否则视为该投标人默认其抽取结果。

10.联系方式

招标人:福鼎市贯岭镇分水关村民委员会

地址:福鼎市贯岭镇分水关村外洋158号,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:18596690271,传真:/

联系人:徐工

招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司

地址:福鼎市瑞盛国际广场A7栋319-320号,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:15806026836,传真:/

联系人:张序通、叶俊斌、林玲

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号

联系电话:0593-7818220、0593-2195050

附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001